Прочее о городах и странах
Как относятся к сотрудникам в японских фирмах ?
Кто смотрел фильм "Страх и трепет" видели, одна иностранка пришедшая в японскую компанию, как ее унижали, должность понизили до уборщицы, хамили, грубили и прочее, скажите кто в реале работал в Японии, как там обращаются к рабочим, также как в фильме или как многие приезжавшие говорят там все вежливые, никто голос на тебя не повысит, никто не будет на тебя наезжать, хотя фильм говорит обратное, поясните, о то может авторы фильма преувеличили т. е. наврали, но в реале люди говорят совершенно другое ?!
неверте фильмам они ведь все художественные придуманные-а японцы все трудолкаголики у них шестидневная рабочая неделя и нет отпусков как у нас
В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом:
минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного
рабочего в Японии, превышает среднюю оплату труда японца. Таким образом,
для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а
неквалифицированный труд приезжих не уменьшает зарплату местных жителей.
Япония является неосуществимой мечтой всех виабу.
Потому как получить гражданство в Японии, не будучи расовым японцем — практически невозможно. Работать там иностранцам довольно непросто, из-за очень жесткой системы «свой-чужой» , отчего можно предположить весьма очевидный националистический менталитет, сохранившийся и по сей день. Что объяснимо, ведь японцы — одна из самых чистых наций в прямом
(за гигиеной у них следят на государственном уровне) и переносном
смысле. А вообще, открой атлас по географии. Посмотри на гигантское
пятно этой страны, в которой ты живёшь, и маленькое фиолетовое пятнышко справа. Так вот, в них обеих проживает приблизительно одинаковое количество жителей. Ты всё ещё думаешь, что там, где люди живут чуть ли не друг у друга на головах, а единственное место уединения — туалет (и то не всегда) , тебе будут рады?
Алсо, даже во время Второй Мировой Войны япошки были самыми лютыми нацистами и сжигали/расстреливали/насиловали (может, даже в таком порядке) всех не-японцев. Во время Русско-японской случилась такая кулстори: узкоглазые напали на одну тюрьму, находящуюся на Курилах. В итоге и охранники, и преступники понимая, что *опа
будет всем, забыли, кто кого держал в тюрьме. Оружие давали даже самым лютым маньякам-педофилам (если такие были) , и, ВНЕЗАПНО, попыток бегства не было. Так что думай, Анимешник-кун, что с тобой там сделают.. .
Прохожие-япошки будут на голову ниже тебя, но всё равно, они исподлобья будут смотреть на тебя как на *овно.
Фильм «Вход в пустоту» показывает, что такое реальный, а не
анимешный Токио. Также очень доставляет роман и одноименный фильм «Страх и Трепет» , где рассказано о жизни и работе бельгийки в гостеприимной Японии. Если там такое произошло с европейцем, то представь, что там ждет русского анимешника.
Впрочем если ты дипломированный врач или программист, то тебе
будут относительно рады. Здесь распоследняя деревенская больница
оборудована МРТ и рентген-кабинетом, но уровень медицинского образования местных кадров вызывает желание подарить им учебник биологии за 8-й класс. Впрочем, некоторые свалившие туда утверждают, что не всё так плохо — можно оформить учебную визу и получать профессию уже там. Только вот эта виза запрещает работать в ЛЮБОЙ сфере более, чем 4 часа в сутки, так что, подучив японский и получив образование, вам придётся переоформлять все документы, чтоб работать и зарабатывать.