Прочее о городах и странах

Куда раньше в больших городах выбрасывали мусор?

На данный момент мусор выбрасываем в контейнеры.

В своем детстве (70-80 года) помню к дому подъезжала мусорная машина по расписанию и туда все выходили и выбрасывали мусор. Не успел ждешь следующего дня. :)

А куда выбрасывали мусор до того как появились мусорные машины?
Zinulia Касhunas
на улицу прям. из окон помои выливали
Kamila Yusupova
Лучший ответ
мы сжигали в 50 годы и тряпки и бумагу и железо собирали специальные люди за деньги - ВТОРСЫРЬЕ назывались
Rustam Rahmonov
не было у нас такого... в 70-80х годах... контейнеры всегда стояли... а вот на лестницах еще стояли отдельно баки-куда сваливали только пищевые отходы... приезжала машина не помню с какой периодичностью и увозила эти баки на свинофермы...
Zhan 83
Да вот сюда, свалки (полигоны ТБО -твердых бытовых отходов) мегаполисов занимают километры, иногда они горят, потом его засыпают слоем грунта и может даже посадят сверху деревья. Есть мусороперерабатывающие предприятия (в РФ их очень мало), где мусор по возможности сортируется: металл, стекло, пластик, бумага и это перерабатывается, остальное сжигается.
Айнур Хамитова
Zinulia Касhunas в самом вопросе было уточнение:
Да никуда, засерали улицы городов мусором и всё.Отсюда и эпидемии всякие были.
Смотря где кто как
Если вы про совсем давние времена, более 100 лет назад - в те времена пластика не было, поэтому и утилизация мусора проблемой не была: все товары и продукты продавались без упаковки, на базар люди с сумками, холщевыми мешками и корзинами ходили, и продавцы взвешав те же овощи на весах, просто высыпали их покупателю в корзину или в мешок. Такими мешками, сумками и корзинами люди десятилетиями пользовались. Это сейчас мы привыкли, что целлофановые пакеты - одноразовые. А раньше такого не было. Потому и такого количества мусора не было, как сейчас.

Тряпки, дерево, бумагу и т. п можно было в печке сжечь, все сгорало без остатка и без последствий для экологии, пищевые отходы домашним животным скармливали. А металлы в цене были, любому кузнецу можно было продать или обменять на что-то нужное.
Юлия Махова
погребную яму