Ничего, официально, но если пофантазировать то чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России:
- белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
- синий - цвет веры и верности, постоянства;
- красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Прочее о городах и странах
что обозначают цвета на флаге рф
В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России:
Хотя существуют и другие трактовки:
Во времена Российской Империи цвета флага было принято трактовать так:
Белый цвет — свобода;
Синий цвет — цвет Богородицы;
Красный цвет — символизирует державность.
Толкование базируется на триединства власти, православной церкви и русского народа.
Белый цвет — православная вера;
Синий цвет — царская власть
Красный цвет — русский народ.
Хотя существуют и другие трактовки:
Белый цвет — свобода;
Синий цвет — цвет Богородицы;
Белый цвет — православная вера;
Синий цвет — царская власть
Красный цвет — русский народ.
Мир
Вера
Энергия
Вера
Энергия
петруха просто передрал у галанцев флаг и раком его перевернул
радуга рулит.. а сей флаг толпоёп придумал
белый- гордый
синий- особый
красный=гордый+особый.
Нельзя испытывать в одно время 3 чувства сразу или нельзя испытывать только 3 чувства из 17 существующих.
Вывод-вас обманывают.
Мир делится лишь на два цвета< чёрный и белый, градация же между ними, это переход от белого к чёрному и наоборот.
Каков истинный флаг Руси? Все цвета пройдём, жёлтый в меньшей степени-цвет измены, красный в большей степени-цвет ярости и свободы. Структура наша русская изначальная ибо такова. Голубой, есть маскировка сущности изначальной.
белый- гордый
синий- особый
красный=гордый+особый.
Вывод-вас обманывают.
Мировое господство !!!