Прочее о городах и странах
Палестина какая страна
Нормальная
Коротко и в двух словах.
Такой страны нет. Так называлсь территория современного Израиля во времена правления там Англии. После образования государства Израиль, эта территория, это государство стало называться своим древним названием Израиль. Часть жителей, арабы разного происхождения - иорданцы, сирийцы, живущие на территории Израиля, считают себя палестинцами. А начилось все довольно давно и... на Лубянке. Андропов придумал ООП -Организацию Освобождения Палестины. И все теракты курировались именно с Лубанки. Там и проходии обучение Арафат и его команда.
Там называемые палестинцы, хотя такого народа нет и не было, "хотят" отделится, создать свое государство. (Как чеченцы в Чечне, к примеру) Идут всевозможные переговоры. Но как только переговоры немного продвигаются, сразу следует или мощный обстрел Израиля или мощный теракт. Потому что на самом деле, никто отделаться и не хочет, ведь пока эта автономия находится в составе Израиля, эти люди лечатся бесплатно в лучших израильских клиниках, учатся на арабском в университетах, получают огромные пособия, многомиллиардную помощь со всего мира. А так ведь им придется что-то самим производить, строить и выращивать... А они умеют только стрелять и рыть тоннели. Поэтому переговоры будут всегда срываться.
А вы знаете, что именно там, в Палестинской автономии, самый высокий % обеспечения учащихся школ компьютерами в МИРЕ? Да-да! Больше, чем в самом Израиле или в США. Интренет вам в помощь.
Это теперешний Израиль
Нет такой страны уже. Теперь это Израиль