Прочее о городах и странах

Мировые запасы железной руды за 2015 год

По оценкам экспертов мировые запасы железной руды могут составлять порядка 790 миллиардов тон.
http://stalevarim.ru/pub/zapasy-zheleznyh-rud-v-mire/
Алексей Тихомиров
Лучший ответ
Мировые разведанные запасы железной руды составляют порядка 160 млрд тонн, в которых содержится около 80 млрд тонн чистого железа. По данным Геологической службы США, на долю месторождений железной руды Бразилии и России приходится по 18 % мировых запасов железа. Запасы в пересчёте на содержание железа:

Россия — 18 %
Бразилия — 18 %
Австралия — 14 %
Украина — 11 %
Китай — 9 %
Индия — 5 %
США — 3 %
Прочие — 22 %
Распределение запасов железной руды по странам:

Украина — 18 %
Россия — 16 %
Китай — 13 %
Бразилия — 13 %
Австралия — 11 %
Индия — 4 %
США — 4 %
Прочие — 20 %

Крупнейшие экспортёры железорудного сырья (всего 959,5 млн т), млн т:

Австралия — 380,5;
Бразилия — 266,0;
Индия — 90,7;
ЮАР — 44,6;
Канада — 31,1;
Россия — 21,7;
Украина — 21,0;
Швеция — 16,1;
Казахстан — 15,0.
Крупнейшие импортёры железорудного сырья млн т:

Китай — 628,2;
Япония — 105,5;
Южная Корея — 42,1;
Германия — 28,8;
Франция — 17,0;
Тайвань — 14,6;
Нидерланды — 9,8.
Пик цены на железную руду был достигнут в 2011 году с около $ 180 за тонну
Мировые запасы железной руды за 2015 год были уменьшены на некоторое количество. Но зато из них были произведены необходимые предметы.
Опять гугль не работает?
Д Е
Ого !!!
M К