КНДР ...всё население готово взять оружие в руки и умереть ...
только за идею ...
Прочее о городах и странах
У какого государства самая сильная армия в мире?
Лидирующее первое место — наиболее мощная и сильная мировая армия, состоящая из 560 тысяч действующих служащих в армии и 567 тысяч резерва при общей численности жителей 311 млн человек. Наземная оборонная техника представлена 56,269 объектами, воздушная – 18,234 единицами, из которых 450 межконтинентальных баллистических ракет, а также 32 спутника, морская техника включает 2,384 корабля. Общий бюджет – 692 млрд. долл.
Россия на почетной второй позиции. Население 143,1 млн. человек, из которых больше 1 млн тех, кто служит в армии и 20 млн резервистов. Помимо 91,715 объектов наземной оборонной техники, оборонные силы насчитывают 2747 объектов оборонной воздушной техники, а также 233 корабля. Общее финансирование составляет – 74 млрд. долларов. Хоть она и занимает в этом рейтинге второе место, но среди самых мощных ядерных стран, удерживает первую позицию.
Россия.
закавыка в том, что можно быть самой сильной, но фактически реализация этой силы возможна лишь в каком-то тотальном конфлите всего со всем. А до тех пор фактически в дело может вводиться лишь какая-то малая часть, сборный микс от основного потенциала. Или вообще почти не вводиться, как у Китая.
Можно также иметь прорву населения, но сама по себе численность населения ещё ничего не говорит о возможности вооружить её часть, обучить, снабжать и управлять. Хотя ясное дело, что миллиардный китай это не 80 миллионов немцев, например.
По возможности применить свою военную силу в нужном месте в нужном числе лидируют США. При этом ставка штатов - на развитый тыл, логистику и воздушный бомбинг прежде любой наземной операции. плюс на создание местных кадров в качестве пушечного мяса.
При этом штатная армия КНДР больше штатной армии США, но это вообще ни о чём не говорит. КНДР никуда дотянуться не может. Разве что парой ракет до Токио.
Армия России больше армии США по ряду параметров, в том числе по численности, танкам и т. п. Однако насколько миллион российской армии адекватен размерам страны и угрозам со всех сторон её границы? В практических же операциях в дело идут едва десятки тысяч войск, без использования всего спектра даже обычных вооружениях. Основная слабость Российской армии наряду с не самым большим военным бюджетом - это разруха и предательство в кремлёвских головах плюс традиционный затык на личных средствах связи в подразделениях.
Теоретически на всякую американскую гайку российская армия вполне может винта воткнуть. Другое дело как решат в Москве.
Турецкая армия достаточно изрядна. Правда курдский вопрос решить это не особо помогает.
Индийская армия ниверуется полностью пакистанским и отчасти китайским потенциалом.
Иран тоже тема, но у него нет возможности развернуться даже в собственном регионе.
У всех остальных всё в достаточно фрагментарном виде или просто ни в каком. И хорошо.
1 сша
2 россия
3 китай
хотя судя по тому что нас никто не пытается захватить все таки россия на 1 месте
2 россия
3 китай
Кто скажет Россия? Я считаю, у США.
Самая сильная армия - армия Халифата ("Исламского государства").
Сколько у неё противников? Больше сотни. И никто не может победить воинов ИГ.
Китай
США. По бюджету и флоту. Россия по количеству ядерного оружия
Карина Химяк
бюджет вроде у России больше
По итогам прошлого тысячелетия самой сильно и мощной державой считается Вьетнам, затем Афганистан далее идут Африканские страны
Вьетнам в одиночку противостоял США и отстоял свою политическую волю. представляете ни одна страна Азии им не помогало в той войне. На свои деньги покупало оружие и амуницию нанимало специалистов, даже питание во- время войны было свое собственное, все резервы собственные
дебильный вопрос для дебилов....
Карина Химяк
твой ответ дебильный и от дебила
Китай
думаете вам так взяли и все про армию России рассказали? все то что вы видите по телевизору и прочих СМИ это лишь маленькая часть. Вы знаете ровно столько - сколько вам позволено знать. Политики диванные...