Прочее о городах и странах

В фильме "Дикая" (2014) рассказывается про поход.

Скажите, есть походы (маршруты) вроде этого в России, желательно старт из мск
Есть!
В России этого добра достаточно!

Набиваете в поисковике к примеру "Пешие туры Алтай" и будет Вам счастье!

Еще для примера
- Треккинг по Хамар-Дабану
- Пешие туры в Саянах 2015-2016 г. г.
- т. д. и т. п.

Для экзотики
- сложный тур на плато Путорана.
- Маньпупунёр Пеший тур

Хибины, Кавказ, ..даже на Урале можно устроить маршрутик не хуже чем в "Дикой"!
На хлебаетесь! По полной! :-)
Надежда Ивлева
Лучший ответ
ВАЖНО! Правила

1. Перед походом и перед регистрацией в группу очень желательно от начала и до конца изучить разделы "Снаряжение" и "ЧаВО". Если останутся какие-либо вопросы, пусть даже самые нелепые, обязательно задайте их организаторам вашего похода, дабы избежать конфузов во время самого похода и для того, чтобы суровая походная действительность максимально соответствовала Вашим ожиданиям. Возможные проблемы лучше предотвращать заблаговременно, чем потом решать их на месте. Помните, что Клуб не несет ответственности за несовпадение эмоционального восприятия объективной реальности с ожиданиями туристов!

2. Непосредственно перед сборами в поход распечатайте список необходимого личного снаряжения со страницы "Снаряжение" а так же дополнительные рекомендации по снаряжению непосредственно из описания маршрута вашего похода. Необходимые личные вещи и предметы экипировки нужно приготовить (приобрести) заранее. Не факт, что в городе - точке сбора группы будут магазины туристического снаряжения, а у Вас - будет время на их посещение. "Необходимые" означает, что вещи действительно необходимы, а не просто "желательны". К примеру - кофта и шерстяные носки Вам обязательно пригодятся, даже несмотря на то, что, скажем, сейчас июль и температура в тени +35 градусов. При сборе рюкзака, при укладке в него очередной вещи из списка необходимого снаряжения, вычёркивайте соответствующий пункт из списка. Так Вы ничего не забудете и не возьмёте лишнего.

3. Позаботьтесь о своём рюкзаке - во время транспортировки до места начала маршрута рюкзаки лежат в прицепе, и на грунтовых просёлочных дорогах покрываются сантиметровым слоем поднятой колёсами пыли. Найдите большой кусок полиэтилена или большой полиэтиленовый пакет, в который можно будет завернуть рюкзак на время транспортировки. Этот же пакет понадобится и в горах как средство защиты рюкзака и продуктов питания от дождя и росы или как подстилка под рюкзак.

4. Во время поездки паспорт и деньги держите при себе, а не в рюкзаке. При въезде в пограничную зону возможны блокпосты пограничников и обязательная регистрация группы (перепись паспортных данных и сроков пребывания в погранзоне). Распаковка-упаковка рюкзаков из/в прицеп (а) отнимает много времени.

5. C момента выгрузки из автобуса на отправной точке маршрута заканчивается комфортная жизнь и начинается выживание. Система взаимоотношений в группе должна быть построена по принципу армейского взвода с командиром-инструктором во главе. На инструктора ложится ответственность за каждого члена группы и поэтому строгое следование всем его указаниям существенно облегчит жизнь всей группе. Распоряжения инструктора не обсуждаются, а исполняются - качественно и своевременно! Забудьте о всех своих чинах, званиях и своей особой важности. ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ГОСТЯХ у природы, у гор. Ведите себя подобающим образом - как гость, а не как хозяин. Во всём слушайтесь более опытного товарища - вашего инструктора! В случае, если кто-либо из участников похода деморализует коллектив, принижает авторитет инструктора, настраивает других участников похода против инструктора, пытается взять управление группой на себя, оспаривает или не исполняет распоряжения инструктора, систематически нарушает правила техники безопасности, инструктор В ПРАВЕ снять этого участника с маршрута. При этом НИКАКИЕ претензии к инструктору, организаторам похода и турклубу НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Взнос за участие в походе НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

6. В горах - никакой самодеятельности! Инструктор всегда должен быть в курсе всего, что происходит в коллективе. В одиночку никуда не ходить! Если есть желание осмотреть какой-либо участок местности или совершить восхождение на близлежащую гору - найти единомышленников, поставить в известность инструктора и проконсультироваться о максимально простом и эффективном способе
|:
|Kivi :d|