В колониальной Индии штатов не было.
В конце XIX века Дели был центром одноимённых округа и отдела провинции Пенджаб.
Прочее о городах и странах
До переноса английскими колонизаторами столицы Индии из Калькутты в каком штате находился г. Дели?
Александр Левандовский
ЛО! Дели был городом в провинции Пенджаб. Столицей Пенджаба был Лахор.
город, штат, столица государства. Штат Дели (национальный столичный округ) . Национальная столичная территория Дели находится в Северной Индии между штатами Уттар-Прадеш (на востоке) и Харьяна (на западе, севере и юге). Она занимает территорию 1483 км², из которых 783 км² приходится на сельские районы, а 700 км² — на городские. Размеры территории составляют 51,9 на 48,5 км.
Дели - один из древнейших городов Индии. В древности был известен под названием Индрапрастха. Современное название появилось с 736 года, когда близ древнего городища был построен года Дхиллика (Дели) . В средние века город несколько раз переносился в пределах территории современного Дели. В 1206 году становится столицей Делийского султаната, в 1526 году - Могольской империи. В 1803 году был захвачен англичанами. В 1911 году в Дели (Старый город) из Калькутты была перенесена столица Британской Индии и начал строиться Новый Дели.
Современная столица Индии - Дели - восстановила свой статус главного города страны лишь после падения британского правления в 1947. Во времена власти англичан функцию столицы выполняла Калькутта, полностью построенная колонизаторами в западном стиле. Дели же был изначальной столицей Бхарата-варши (древнее название Индии) и назывался Хастинапур - город слонов, что говорило о царском богатстве и величии.
Александр Левандовский
А где ответ на заданный вопрос?