Прочее о городах и странах

самый большой город в мире

самые большие города мира 1. Токио, Япония. Число жителей в настоящий момент: 35,2 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 36,4 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 0,11%.

2. Мумбаи, Индия. Число жителей в настоящий момент: 18,2 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 26,4 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 1,83%.

3. Дели, Индия. Число жителей в настоящий момент: 15 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 22,5 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 1,92%.

4. Дакка, Бангладеш. Число жителей в настоящий момент: 11,9 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 22 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 2,72%.

5. Сан-Паулу, Бразилия. Число жителей в настоящий момент: 18,3 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 21,4 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 0,71%.

6. Мехико-Сити, Мексика. Число жителей в настоящий момент: 19,2 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 21 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 0,55%.

7. Нью-Йорк, США. Число жителей в настоящий момент: 18,7 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 20,6 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 0,44%.

8. Калькутта, Индия. Число жителей в настоящий момент: 14,7 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 20,6 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 1,83%.

9. Шанхай, Китай. Число жителей в настоящий момент: 14,5 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 19,4 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 1,44%.

10. Карачи, Пакистан. Число жителей в настоящий момент: 11,6 млн. Прогнозируемое число жителей в 2025 г. : 19,1 млн. Темпы ежегодного прироста населения в период с 2007 по 2025 год: 2,52%. (Эксперты отмечают, что стремительному приросту населения города поспособствовал, в частности, приток беженцев из Афганистана, произошедший после вторжения советских войск в эту страну.)
Юлия Панина
Лучший ответ
МЕ-ХИ-КО! да да Виктория и пусть не спорят...
Бутин Роман
Мехико, не спорьте.
Виктор Савин
То́кио (яп. 東京 То: кё: (info), «Восточная столица» ) — столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Площадь — 2 187 км². Население — 12,544 млн человек. Плотность населения — 5 740 чел/км², самая высокая среди префектур Японии.
Мехико
Aroma Life
Самые большие - Токио, Сеул, Мехико, Нью-Йорк и Сан-Паулу.
Даша Колмакова
Мехико
Кирилл Щуцкий
Не Ватикан точно!
токио нью-орк дели
Эдик Коваль
Токио
С ypoкoв гeoгpaфии пoмню, чтo Мexикo.
Рио Де Жанейро
по площади или по населению?
москва нью-йорк лонден
Вроде Мехико, Самый большой город России по площади- Сочи.
нью йорк.. или гон конг или токио
Sergey Revuckiy
если по населению то китай
Лондон