Прочее о городах и странах

Рублевка центр Европы, а граница Европы Урал???

Iris D
Вообще-то нет)). Рублёвка - неофициальное название местности к западу от Москвы вдоль Рублёво-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области и т. д.

Право называться географическим центром Европы сегодня отстаивают сразу несколько стран. На это звание сегодня претендуют сразу несколько населенных пунктов - в Словакии, Белоруссии, Латвии, Польше, а также России. Разночтения в границах Европы существуют: ООН дает одно определение, немцы - другое, французы - третье, турки - четвертое, американцы - пятое.
Географическим центром Европы с 1887 года принято было считать закарпатскую деревушку Деловое, что на территории современной Западной Украины.

На самом деле не очень ясно где проходит граница между Азией и Европой. Европейско-азиатскую границу нельзя провести с точностью до одного метра или даже километра поскольку не существует четких ориентиров.
Вариантов границы, таким образом накопилось множество. На карте ниже отражено основные представления о проведении границы. Как видно во многом они совпадают, за исключением южного участка границы Европы на Кавказе и небольшого северного участка. Однако от этого зависят другие географические определения. Например, если мы проводим границу по Кума-Манычской впадине, то Эльбрус уже не может быть высочайшей вершиной Европы, поскольку попадает в Азию. В зависимости от того где проводят границу Казахстан может считаться Евроазиатской страной, а Грузия может считаться Европейской страной и принимать участие в Евровидинии.

Подробнее о границе
Ещё источник
Даулет Муханов
Лучший ответ
Рублевка центр Европы - это кто -то пошутил.
А вот горы Уральские, действительно, расположены на границе двух частей света - Европы и Азии.
Граница Европы О (У) краина дальше уже Россия
А центр европы - Полоцк, Беларусь
Nice Boy
Первое нет
Второе да
Obиван ./
Iris D ВСМ ?
вообще то нет но да
Zhazira ...
да
Cemil Hasanli