80% территории занимают горы, остальная часть - побережье Тихого океана и межгорные равнины.
В рельефе Чили выделяется три меридиональные зоны: горные хребты Анд, тянущиеся вдоль границы с Аргентиной и Боливией; структурная депрессия Центральной, или Продольной, долины, разделенная отрогами Анд на отдельные впадины; и ряд геологически более древних плато, обрывающихся крутыми уступами к берегу Тихого океана.
Остальное по ссылке - http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/CHILI.html
Или отсюда:
Чили находится в центральной и южной части Анд, это район самых больших перепадов высот в мире. Самая высокая точка Чили — гора Охос-дель-Саладо (6893 м), вблизи же берегов Чили находится Атакамская впадина Перуанско-Чилийского жёлоба, где глубина достигает 8180 м.
В рельефе хорошо выражены три продольных пояса: Главная Кордильера Анд (до 6880 м) на востоке, Береговая Кордильера (до 3200 м) на западе и межгорная впадина (Продольная долина) между ними, которая является основным районом земледелия. Горы Береговой Кордильеры почти на всём протяжении подступают к прямолинейному испещрённому бухтами берегу, а южнее 41°30' ю. ш. горная цепь переходит на остров Чилоэ и другие острова Чилийского архипелага. Северные районы Продольной долины (Пампа-дель-Тамаругаль и Атакама) находится на высоте 1200 м, в центральном Чили постепенно снижается к заливу Анкуд, а южнее — представляют собой систему проливов.
На северо-востоке Чили находится юго-западная часть нагорья Центральных Анд, участки которого находятся на высотах 2000—3500 м (Пуна-де-Атакама и другие). Нагорье обрамлено с запада хребтом Кордильера-Домейко. До 35° ю. ш. высота Анд часто превосходит 6000 м, большинство вершин имеют вулканическое происхождение: (Гуальятнри, Сан-Педро, Льюльяйльяко, Тупунгато, Майпо и другие. Южнее горные хребты (Патагонские Анды) снижаются (гора Сан-Валентин, 4058 м) и переходят в равнины Патагонии и Огненной Земли у Магелланова пролива.
https://ru.wikipedia.org/wiki/География_Чили
Прочее о городах и странах
общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот в Чили