Я тогда опередил время. Помню в одной стране хотел в аэропорту поменять местную валюту на доллары. Там стоял автомат и написано было на нем на испанском языке "Cambio" - (Обмен). Думал, что тот автомат меняет местную валюту в доллары. Хорошо, что попробовал разменять маленькую сумму в 2 доллара. Тогда был курс местной валюты 1:1. И мне автомат выдал мелочь в монетах. Тогда еще не было таких автоматов по обмену валюты. Я опередил тогда время.
Вот теперь и в Молдове будут такие автоматы, как в Европе.
А в России есть такие автоматы по обмену валюты иностранной на разных языках и с разными валютами? Там Евро, доллары Швейцарские франки, фунты-стерлинги, йены японские и т. д.
Прочее о городах и странах
В Молдове появятся автоматы по обмену валюты. А в России есть такие автоматы? Я еще в 90-х годах про них думал.
Банкоматы для обмена валюты в Москве.
Обменять доллары и евро на рубли или наоборот без использования банковской карты можно через специальные банкоматы cash-in Бинбанка.
На сайте Бинбанка указано, что с помощью банкомата cash-in можно обменять иностранную валюту (доллары США, евро) на российские рубли. Для осуществления операции не потребуется предъявлять паспорт — для обмена валюты через банкомат не нужна даже банковская карта. Банкомат распечатает чек, который является официальным подтверждением проведенной вами операции.
В Москве располагается более двадцати таких банкоматов Бинбанка, ознакомиться с их координатами можно на сайте банка по ссылке: http://www.binbank.ru/branches/?branches=atms .
Адреса банкоматов с функцией обмена валюты на рубли, расположенных в центре столицы: http://www.moscow-faq.ru/all_question/money/2015/February/66987/176949
Банкоматы с функцией обмена валюты имеются во многих других российских банках.
В банкоматах доллары и евро и так можно получить, зачем ещё разные валюты, вряд ли кто то с этим станет заморачиваться это редкий случай, в банке обменяют. А вообще в нормальных странах и городах люди с наличкой не связываются. У меня есть несколько карточек (рублёвая, евро, доллары и кредитная), я могу в интернете из личного кабинета перекинуть деньги с одной на другую по курсу банка на сегодня.
Ольга Головина
Кредитки само собой. Нужны банкоматы по обмену валют. Валютных касс станет меньше и больше безопасности. В Молдове нельзя с кредитки в Евро снять Евро. Только леи по курсу. и можно будет сделку отменить в обменнике в теч. 30 минут. Кидают и обманывают до сих пор. Цифры разные перед ОВК и внутри, потом хитрости, сверху дргая валюта вместо доллара и Евро, плюс цифры добавляют нули. Достали валютные кидалы!
банкоматы многих банков уже давно обменивают рубли на доллары и евро
другие валюты спросом не пользуются
Когда крупные деньги хотите разменять на мелкие-это не обмен, а размен
другие валюты спросом не пользуются
Ольга Головина
По-испански одинаковые названия. Размен и обмен одно слово.
в Сбербанке видел такой
в эстонии такой был, работал в центре города, менял 6 валют, бумажки на бумажки, и добавлял мелочи
В России также существуют автоматы по обмену валюты, однако их количество пока еще не такое большое, как в Европе. Обычно такие автоматы устанавливаются в аэропортах, торговых центрах и других местах с большим потоком людей. В автоматах можно обменять различные валюты, включая евро, доллары, фунты-стерлинги, швейцарские франки, японские йены и др. Однако, стоит учитывать, что курсы обмена в автоматах могут отличаться от курсов, предлагаемых банками или обменными пунктами , поэтому необходимо внимательно ознакомиться с условиями и курсами перед проведением операции.