Прочее о городах и странах

В Москве есть некоторые дома с будкой охраны, с заборами, и внутри есть камеры, для чего эта вся охрана?

В Москве есть некоторые дома с будкой охраны, с заборами, и внутри есть камеры, и чтобы туда попасть нужно показать своё удостоверение, для чего эта вся охрана? Кто живёт в таких домах?
Они страшно далеки от народа...
Надежда Макарова
Лучший ответ
Я в таком доме живу с рождения. Начиная с 90х годов множество квартир скупило ворьё разных мастей, которому привычнее всего жить на зоне, дом (памятник архитектуры, заметим!) изуродовали снаружи и внутри по своему разумению, входы во двор загородили безобразными дисгармонирующими с архитектурой здания решетками, сделали электронные замкИ и поставили охрану. К тому же для пущей безопасности ни с того ни с сего "перечиповали" замки, так что выданные ими же электронные ключи не подходят. Теперь приходится к себе домой попадать, обращаясь к охране - она открывает калитку нажатием кнопки, не спрашивая документов...
Я живу у жены и дома бываю редко. Поэтому пока найти правду не удосужился. Припрёт - займусь.
Вот такие взгляды на собственную безопасность у дебилов, понимающих только воровать! Зато им так уютно: таким в любом нормальном обществе место за решеткой!
.
Юлия Тукайло
Не только в москве. просто чтоб чужие не шарахались
Аня Видинеева
У нас дом с охраной, шлагбаумом и камерами. Живут обычные люди, которые не хотят. чтобы их двор превратился в проходной. Гости к нам проходят совершенно свободно. Жильцы дома сообщают охранникам о том, кто и когда к ним должен приехать. Чужих не пускают.
Андрей Ножкин
Юрик Хуснуллин без документов проходят, заметьте.
Юрик Хуснуллин и какой смысл "проходного двора", если чужие так или иначе ни в какие дворы не шастают. Где-нибудь в спальном районе многоэтажек разве проходные дворы? Там только те, кто живет, и их гости. Так что ваш дом было задумано охранять именно тем человеком, который там живет, и боится за свою жизнь или своё имущество. Уверяю вас.
Дома богатеньких, средства охраны нужны чтобы не ставили чужие автомобили, чтобы чего не сломали и не украли
Там живут люди, которые боятся покушения на свою жизнь или своё имущество.
В Москву сейчас много понаехало дебилов и не самых нравственных при этом. Так что - ничего удивительного. Понтуются друг перед другом, думают что это их статус в обществе как-то повышает. Короче - сплошное невежество и полное отсутствие культуры.

ЗЫ.
Вот в советские времена, к примеру на том же Арбате, было много секретных и полусекретных объектов весьма тщательно охраняемых. А никто из "простых смертных" даже не мог заподозрить, что объект находится под охраной, даже проходя мимо него.
Baursak O8
ноен
П@хан4Ик =)
Может у людей просто много достатка и они его охраняют от грабителей. Честно скажу у меня есть небольшой загородный дом, но он очень хорошо благоустроен и технику я закупила новую. По этому что бы защитить свой дом я обратилась в компанию Статус http://status-security.ru/ И теперь я могу не волноваться за свой дом.
Aspan Rahmuhan
Баршагуль Шарипова Врёт засранка, спам рассылает.