Прочее о городах и странах

Когда территорию России стали называть с приставкой "Федерация", точнее когда Россия стала федерализованной?

Российская Федерация (РФ) получила это именование 25 декабря 1991 года
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Росси́йская СФСР), введена Конституцией СССР 1936 года и Конституцией РСФСР 1937 года.
До этого, с 19 июля 1918 г. — Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (первые упоминания с февраля 1918 года).
Сергей Артюшенко
Лучший ответ
Официально, упоминание о федеративном устройстве России впервые появилось в ее названии в феврале 1918 года (3й Съезд Советов): Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика - РСФСР, такое название получила тогда наша страна.
Реально - Великое Княжество Финляндское, имевшее весьма широкую автономию в составе Российской Империи, учреждено в 1809 году, Царство Польское со столь же широкой автономией - в 1815. Александр Первый заявлял о своих намерениях реформировать на подобных федеративных началах и всю Российскую Империю - это осуществлено не было.
Т!
Тати !!!!!!!!!
с февраля 1918 г.
1. Россия объявляется Республикой Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Вся власть в центре и на местах принадлежит этим Советам.
2. Российская Советская Республика учреждается на основе свободного союза свободных наций как федерация Советских национальных республик.
в 1922 при окончательном оформлении СССР в качестве РСФСР. Современная РФ является тем же самым РСФСР, только поменявшим название. А вот преемником СССР РФ выступила уже в результате дополнительных юридических действий.
Ксения Бонд
При Ленине, в 1918 году- РСФСР
рсфср
С 1991г после распада Ссср.