Прочее о городах и странах

Товарищи дорогие. Знает ли кто нибудь в какой стране и в каком отеле был установлен самый высокий штраф за курение.

Никак не найду ответ на этот вопрос, мне его задали на засыпку. Помогите не засыпаться))
Aliona Ghenghea
Законодательные нормы разных стран предполагают наказание за курение в общественном месте. Деления на отели, аэропорты, учебные заведения или больницы - нет.
Самый большой штраф за курение в общественном месте в Объединенных Арабских Эмиратах, нарушителям закона о курении в общественных местах, грозит денежный штраф в 1 миллион дирхамов (более 270 тысяч долларов) или тюремное заключение от 2 лет.

Безусловно оштрафовать за курение в отеле нельзя. Штраф - это или постановление суда или уполномоченное должностное лицо, в общем все, что регулируется административно-правовым кодексом или аналогом в разных странах мира.
Попытка взыскать штраф работниками отеля в нашей стране трактуется как самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ) сотрудников гостиницы (или даже ст. 330 УК РФ: "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред (а 5 тыс. руб более 2,5 тыс. руб. существенный ущерб в УК РФ), наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев").
Кроме полиции и пожарных из МЧС никто не вправе предъявлять к Вам требования, тем более без составления протокола об административном правонарушении.
В некоторых странах, в случае возникновения конфликта между постояльцем и законом, владельцы гостиниц и отелей предпочитают заплатить штраф за курящих постояльцев, нежели запретить курить и понести большие убытки.
P. S. "Прошу без претензий ко мне. Не курю 10 лет. Имел стаж курильщика - 30 лет".
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
КСА. Отель Djavharaf
в России, от проекта Лев Против
?
\

а

че