Прочее о городах и странах

вопрос кто знает что обозначает на флаге Хорватии 5 знаков наверху начиная с луны и полумесяца???

Герб изображает шахматную доску из красного и белого цветов, украшенную короной из щитов пяти исторических регионов, составивших Республику Хорватия: Хорватия, Дубровник, Далмация, Истрия, и Славония.
Герб Иллирии (название в древности западной части Балканского полуострова) представляет собой голубое поле на котором расположена золотая шестиконечная звезда над серебристым месяцем. Герб известен с 16 века, правда в то время фон его был червлёным. Отдельные элементы герба, упоминаются гораздо в более раннее время. В частности изображение шестиконечной звезды известно на монетах 12 века.
Герб Дубровника — две красные полосы на синем поле, в Средние века имел несколько иной вид: восемь чередующихся серебристых и красных полос. Впервые такие полосы можно увидеть на гербе венгерских князей и царей династии Арпадов, который известен с X века. Серебристые полосы на гербе — стилизованные изображения рек Дунай, Тиса, Сава и Драва. На гербе Дубровницкой республики полосы появились в 1358 году, после перехода республики под сюзеренитет Венгрии: с 1196 года они являлись частью государственного венгерского герба.
Герб Далмации включает в свой состав 3 золотых коронованных головы леопардов на голубом поле. Происхождение голов леопардов к настоящему моменту неизвестно. Впервые это изображение встречается на гербах Королевства Венгрия, после присоединения к стране Далмации. В конце XV века у леопардов появляется корона.
Герб Истрии представлен в виде синего поля на котором изображение золотой козы с красными копытами и рогами. Впервые появляется во времена правления Габсбургов. Коза отражает давнюю культуру сыроварения из козьего сыра, которая получила широкое распространение среди местных жителей.
Герб Славонии — две белые полосы, между которыми изображение бегущей куницы, а в верхней части золотая шестиконечная звезда — известен с XV века.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Валера Инников интересно это города хорватии получаются?