Прочее о городах и странах
Хотели ли вы бы чтобы Аляска вновь вернулась в состав России? И какая там природа? Правда что она схожа с сибирской?
с одной стороны да так как город как курорт с другой там уже нит ничего такого (полезных ископаемых, зарасло америкосами)
Пиндосы конечно могут сделать такую каку как на основании договора сказать, а забирайте ка вы её взад нам надоело да и всё золото уже выбрали остались медведи и лосось. Единственный + америкосы потеряют там места базирования 44 баз противоракетных установок. Но явно жлобы запросят заплатить за уже выстроенные города типа Анкорриджа да ещё по рыночной цене квартир в Москве.
То есть мое мнение нафиг надо этого порося бабке для лишних забот.
Рыбалка конечно отличная, но дороги уже никчерту да и с канадцами разбираться придется.

нет, уже поздно. Ископаемые освоены американцами, копать там нечего, природа обычная, а денег на содержание взять негде. Если только Абрамовичу отдать, как Чукотку
Наталия Мищанин
туда могли бы переехать русские, ну или хотя бы ездить туда отдыхать, всё-таки там очень красиво
Потом надо же будет заселять эту огромную территорию. Откуда взять столько людей?
Серёга Трассер
Чтобы заселять, надо построить современные города, больницы, школы и университеты, прекрасные дороги, создать места работы.... А уж потом заселять.
Американцы это сделали, там и великолепные дороги, и больницы, и бассекны, и супермаркеты...
А в Сибири, где климат мягче, мого сдалали за последнии лет сто?
Или планируется отнять и присвоить уже построенное и пользоваться? Так это разрушается и испоганивается в два счета, есть опыт 17-го года,. Старый мир разрушить легко, новый построить не всегда удается.
Наталия Мищанин
переселить туда половину Москвы, и всем лучше будет.
Эдуард Козлов
И переназовем её Айс-крым
мне по барабану Аляска... тут бы в том что есть наладить жизнь людей
Ты не поверишь, но Аляска в состав России никогда НЕ входила. Она была в частных владениях
Наталия Мищанин
конечно это так, потому что она находится на границе, и не поймёшь какое там государство, ну считалась то она русской территорией
Мне жители Аляски ничего плохого не сделали, чтобы пожелать им стать подданными медвепутов.
А природа там замечательная.
Пиндостан развалится в ближайшие 3 года. Вот тогда каждый штат будет спасаться по своему! Аляска захочет присоединиться к ЕАЭС РФ.
Нет, пусть там морозят уши американцы
Если мы не можем уследить за своими регионами, то зачем на ещё один? А природа там не совсем сибирская, если сравнивать её с северо-востоком. Аляска более лесистая и более горная.

Наталия Мищанин
всё равно очень красиво, там можно бы было устроить курортный бизнес, это лучше чем всякие Турции и Египты.
:D