Прочее о городах и странах
Самые глухие места на планете, где люди живут без всякой цивилизации?
Округ Мотуо, Китай. Сами китайцы утверждают, что в это место не ведет ни одна из дорог. Этот автономный регион расположен в Тибете, цивилизация его практически не коснулась, позволив сохранив свои тайны. Попасть туда крайне тяжело, непроходимая дорога пролегает сквозь гималайскую вечную мерзлоту, а также 200-метровый подвесной мост. Полноценное же транспортное сообщение так и не было налажено, все начинания нормальной дороги были уничтожены горными лавинами и селями. Около 20 лет назад появились дорога из Мотуо во внешний мир, однако она просуществовала всего несколько дней, сейчас на этом месте буйствуют леса, скрывая остатки человеческого поражения перед природой.
Толкын Бокеева
А как насчет тайги, тундры?
Города. Ни какой цивилизации. Одна техно сфера. И демократы.
Толкын Бокеева
Города? Ты издеваешься?
"Глупость - это дар Божий, но не следует им злоупотреблять"
В Греции есть острова, население которых составляет 2-6 человек. Цивилизации никакой.
Толкын Бокеева
А как насчет тайги, тундры?
В джунглях Амазонии.
Толкын Бокеева
А как же тайга, тундра?
В самых глухих местах люди вооюще не живут.
Толкын Бокеева
Почему?
Новая Гвинея, Калахари. Да не так уж мало еще таких мест.
Толкын Бокеева
А что значит еще?
Большой Сентинельский остров - один из Андаманских островов в Бенгальском заливе. Он находится к западу от южной части Южного Андамана и имеет площадь 72 км². Официально остров управляется Индией, как часть объединенной территории Андаманских и Никобарских островов (с 1947).
Северный Сентинельский остров — родина сентинельцев, проживающих на нём аборигенов, число которых в настоящее время оценивается приблизительно между 50 и 400 человеками. Они отвергают любые контакты с другими людьми вне их цивилизации. Поскольку никогда не было никакого соглашения с жителями этого острова, ни каких-либо записей о физической оккупации, посредством которых жители острова признали бы суверенитет Индии, остров существует в любопытном состоянии неопределенности, в соответствии с установленным международным правом и может быть представлен как суверенная сущность под индийским протекторатом. Поэтому он один из де-факто автономных регионов Индии.
Локальное правительство Андаманских и Никобарских островов недавно постановило, что у них нет намерений вмешиваться в жизнь сентинельцев и их среду обитания. Хотя остров, вероятно, и пострадал от Цунами 2004 года в Индийском океане, наличие выживших людей было подтверждено, когда через несколько дней после цунами вертолёт индийского правительства наблюдал нескольких жителей, которые пускали стрелы в зависший вертолёт с явным намерением отогнать его.
Также: https://ru.wikipedia.org/wiki/Неконтактные_народы
Анара Оразбаева
Насчет тайги/тундры.
На российском севере много коренных народов живут особо без даров цивилизации.
ХМАО
мой дом