Прочее о городах и странах

антропогенные ресурсы аргентины

Рекреационные ресурсы антропогенного происхождения чаще называют культурно-историческими ресурсами. Они служат главной предпосылкой для организации культурно-познавательной рекреационной деятельности и во многом определяют рекреационные потоки людей. Такие ресурсы подразделяют на материальные, олицетворенные в конкретных материальных объектах, и духовные, нашедшие отражение в науке, образовании, искусстве, литературе, народном быте и творчестве. Их принято также подразделять на памятники истории, археологии, градостроительства и архитектуры, искусства.
1. Майская пирамида в Буэнос-Айресе
2. Театр Колон
3. Район Ла-Бока. Это район в Буэнос-Айресе. С него началась застройка города. Когда-то на его территории был порт, через который в Аргентину доставляли все товары. Сегодня район известен художниками, футбольной командой, карнавалами и маскарадами. Также его считают родиной танго.
4. Каса Росада. Она расположена на площади Пласа-де-Майо в самом центре столицы. Это место, где президент работает, но не живет. Строить дворец начали в конце XVI века. Туристы могут посетить экскурсии в музеи резиденции — кабинет Ривалавия, где работает президент, Зал бюстов.
5. Кладбище Реколета
Это кладбище построили еще в 1732 году. За время его существования тут было погребено много известных аргентинцев. Самое впечатляющее, что есть на кладбище — это его надгробия. Обилие склепов и памятников производит огромное впечатление.
6. Обелиск в Буэнос-Айресе. Это современный монумент в центре столицы на площади Республики. Его высота 67 метров. Установили обелиск на том самом месте, где когда-то впервые повесили флаг Аргентины.
7. Мост Женщины
Это поворотный мост в Буэнос-Айресе, работа архитектора Сантьяго Калатравы. Его открытие состоялось в 2001 году. Дизайн моста напоминает пару, которая танцует танго. Свое название он получил из-за большого количества улиц ближайшего района, названых в честь женщин. Сам мост пешеходный, его длина 170 метров.
8. . Мендоса. Благодаря солнечному, сухому климату Мендоса стала основным районом виноделия. Ее 140 тысяч га виноградников разделены на пять частей. Самые интересные места в Мендосе — развалины церкви святого Франциска, парк святого Мартина и музеи.
Света Васильева
Лучший ответ
Юлия Якухнова источник, откуда скопировали инфу, указывать надо.