Прочее о городах и странах

Какие белорусские города стоит посетить, кроме Минска и почему?

Gulnaz Imanshalova
В принципе, Беларусь понравилась вся. Чистенько, недорого, по-своему уютно, дороги хорошие.
Если оставить Минск за скобками, то мне понравилось в Слониме и Несвиже (красивые города, внешне напоминающие Европу - какую-нибудь Чехию или Германию), Полоцк очень хороший (много интересных мест и памятников). С исторической точки зрения самые интересные Брест и Хатынь. В Хатыни, конечно, совсем гнетущая атмосфера. Витебск еще хороший - такой уютный белорусский мегаполис, но суеты меньше, чем, например, в Могилеве и люди кажутся добрее..
Говорят, что в Гродно очень красиво, но вот субъективно как-то не впечатлил город. Показалось, что там как-то депрессивно
Наталья Моргачева
Лучший ответ
Побывайте в Бресте, Вам понравится.
Где есть монастыри и храмы, даже развалины замков очень интересные в Беларуси, война прошлась и время уничтожило много всего, но кое что осталось ,.вот наугад даже https://ru.wikipedia.org/wiki/Несвижский_замок
Мне больше всего понравилось в Белоруссии - я и в России и в Украине видел более богатых и солидных мест, но белорусов нужно похвалить за другое, там нет (или хотя бы они не лезут в глаза) неухоженных, брошенных и совсем забытых мест.
да любую деревню, вы удивитесь
(=
((=Сашечка =)))
Gulnaz Imanshalova А чему я удивлюсь?
Гродно конечно, гораздо уютнее и красивее Минска, исторический центр, много парков, зелени, костелов, церквей. И местные жители самые адекватные из всех белорусских городов.
Danik Makishev
Гомель. Там евреев много. Они прикольные.
@ Janat @
Посети ветковский музей старообрядчества (15 км Гомеля от)
все и просто так
Рим, Нью-Йорк
Gulnaz Imanshalova Хммм. А Лондон, Пекин и Дубай тоже в Беларуси что ли находятся??