Прочее о городах и странах

Опредилите страну по следующим признакам ( См. внутри )

1) В 20 веке как независимое государство стало существовать после Первой мировой войны2) Это - унитарная республика3) На протяжение 20 века на территории страны один раз изменилась форма правления и два раза социально - экономическое устройство 4) В этой стране нет места которое было бы удаленно от границы более чем на 120 км5) Страна не имеет прямого выхода к морюУ кого будет более интересный и развернутый ответ тому и 10 баллов
Венгрия.
1.Получила независимость 17 октября 1918года от Австро-Венгрии (Австрийской монархии) .
2.Парламентская Республика.
3.В 1945 году в стране установился прокоммунистический режим (Венгерская Народная Республика) .
В 1989году коммунистический режим сменился парламентским строем (мирным путем) .
4.Если смотреть об удаленности границ с севера на юг, то действительно нет такого места, которое бы находилось более чем в 120 километрах от границы, а вот с запада на восток... (больше похоже на расположение Швейцарии, но эта страна не унитарная республика) .
5.Венгрия не имеет прямого выхода к морю.

Чехословакия не подходит.
После Первой Мировой войны образовалось государство Чехословакия в результате объединения Чехии, Словакии и Подкарпатской Руси.
Сергей Савкин
Лучший ответ
Это Тилимитрямбия.... Я в книжке читала.. . Дайте 10 баллов...
Мне кажется, Чехословакия больше подходит.
Скорее всего это Венгрия
В 1918 перестала быть королевством в составе Австро-Венгрии, стала республикой
После 2-й мировой стала народной республикой, после 1990 снова буржуазной республикой.
Скорее всего это Чехословакия (1918 - 1993г. г. )
Республиканская форма правления.
Как независимое государство образовалось в 1918 г. после поражения германского блока в Первой мировой войне в процессе распада Австро-Венгрии.
С 1969 Чехословакия стала федеративным государством из двух социалистических республик — Чешской и Словацкой, в 1990 году слово «социалистическая» было убрано. .
В 1993 г. в ходе распада разделилась на Чехию и Словакию.
Не имеет морских границ.

А может быть и Венгрия.
Тоже республика
Независимость обрела так же в 1918 году при тех же обстоятельствах.
ак же входила в соц. лагерь. в 1989 году коммунистическая система правления была заменена парламентским строем.
А вот насчет удаленности границ и той и другой ...
Белорусь