Прочее о городах и странах
Страны в которых нет имен/фамилий/отчеств
Нужен список стран, в которых нет имен (если такие есть), то есть человека зовут по фамилии отчеству, фамилий (по имени отчеству) и стран, в которых отчество-формальность. Буду признателен
В чуркистанских странах вроде нет отчества
Абдырашид Джураев
Хочешь сказать что есть такое понятие (город/страна/республика) под названием Чуркистан?
Отчества вроде только у нас, украинцев и белорусов есть. Возможно, у молдаван ещё, ну и в Ср. Азии - как пережиток страшного советского прошлого. А, ещё у исландцев.
Наталия Шумская
У исландцев наоборот - отчества есть, а фамилий нет.
Стран, где нет фамилий и имени я не знаю . стран где нет отчества полно, почти везде отчества нет, проше перечистить где оно есть :-)
p.s. А так вообще много заморочек с обращением, в кажой стране свои "таракакашки " Ну вот к примеру в Португалии, по имени обращаются только родные, друзья или коллеги в тесном коллективе. да при этом еще и сокращают имена так, что не зная и не сообразиить какое исходное имя носит этот человек ! !
А обращаясь к посторонним, не принято называть чела по имени, зовут по последней фамилии (последней, потому что фамилий может быть много)
А так же к женщине могут обратиться по фамилии ее мужа, даже если она и не носит его фамилию, а могут обратиться и по имени в России это звучало бы смешно, например госпожа Василий или госпожа Валерий ))) А здесь, к женщине, мужа которой зовут Жозе могут ообратиться " сеньора Зе"
В Израиле отчеств нет. В удостоверении личности указывается имя отца и имя матери, но они не являются частью имени самого гражданина, как отчество в России.
Острова Океании, Папуа Новая Гвинея, там только кликухи. Южная Америка почти вся, резервации индейцев.
Нет отчества в испании, Франции, Италии, Португалии и тд
У армян отчества есть
у финов нет отчества