Прочее о городах и странах

расскажите о ценах в разнвх странах включая нашу

Хотелось бы узнать о ценах на жилье и продукты в основных странах (Германия, США, Франция, Италия, Россия) где дешевле жить и зарплаты больше у работяг естественно а не у высших чинов
Сервис Selfmadetrip собрал статистику о стоимости привычных продуктов в разных странах мира, а мы сравнили эти данными с ценами в России.
Цены в России ниже, но это не слишком большой повод для радости: средняя зарплата в России на порядок ниже, чем в Европе и США.
The Village сопоставил цены на продукты, доходы и процент затрат на еду в разных странах.

Нажмите на ссылку : http://www.the-village.ru/village/business/figures/233401-prices

ЦЕНЫ В СТРАНАХ МИРА : http://dalniestrany.ru/prices
Юлия Зубкова
Лучший ответ
Да, все данные есть в инете. Рассматривайте каждую страну в отдельности, а потом сравните цены.
Леха Яковлев
несколько лет назад во франции было неплохо. сейчас стало хуже. гастарбайтеры зарабатывали 4-6 тысяч евро на двоих. снимали отдельный коттедж со всеми удобствами за 400 евро в месяц. а продукты там стоят копейки. особенно овощи и фрукты.
Так сравнивать цены нельзя, ведь зарплаты разные.

Сравнивают так : сколько кг мяса можно купить на среднюю зарплату . Только мясо должно быть одинакового качества.
Или сколько кг хлеба можно купить на среднюю зарплату. Или свежих овощей.
Или какой % от зарплаты уходит на питание средней семьи.
Или какой% от зарплаты уходит на коммунальные услуги. На транспорт. На интернет.

Вот как-то так.
А то вы начнете сравнивать парную говядину с замороженной курятиной :) Или клубнику, по которой уже мухи ползают с клубникой только что с грядки.

И все эти данные есть в интернете, ищите.
Навскидку - самое хороше соотношение зарплата/цены в США

Поэтому все туда рвуться, но иммигрировать туда практически невозможно, если нет очень серьезных оснований или очень больших денег.
во франции покупала сухое вино 0.7 литра за 70 центов вполне нормальное
Светлана Билан
Лучше всего посмотреть в Интернете.
Ну, я как-то смотрел что хлеб в США, где-то, стоит 1.5 доллара... ну и так далее...
Но лучше самому смотреть!
N@tali Turkot ***
Если нужны цены в США, то надо открыть сайт Уолмарта или Таргета или любой другой сети магазинов и смотреть.

Цены в США примерно как в России. А средние зарплаты в 10 раз больше. И в Европе и в Австралии тоже примерно так.
Ваня Иванов