Интересуют только маршрутки и автобусы.
В большинстве городов России мелочь передается водителю и человек получает билет. Как это происходит в крупных городах, например Санкт-Петербурге или Москве?
Прочее о городах и странах
Как оплачивается общественный транспорт в России?
кондуктор ходит, реже оплата при выходе водителю
маршрутки на входе, автобусы на выходе, Подорожник карточка к валидатору прикладывают и считывают и там и там, Санкт Петербург, маршрутки все разные по цене - разброс большой и 20 есть и 80 есть и 34 и 40 в моем районе - 20 чаще от метро к социальным объектам или на микрорайон без метро, по договоренности с муниципалами, в среднем одинаково стало с социальным транспортом сейчас цена, но там есть льготники по проездным, школьники и студенты и пенсионеры Кондукторы есть в трамваях, кое где в автобусах остались
В Москве стоят автоматы на входе. Практически все имеют либо карты москвича на бесплатный проезд, либо проездные билеты. Еще появилась Транспортная карта "Тройка" - электронная карта для оплаты проезда на общественном транспорте.
Залоговая стоимость "Тройки" - 50 рублей. Залог можно вернуть при возврате карты в кассу.
Билет "Кошелек" на карте "Тройка"
Стоимость проезда по билету "Кошелек"
На метро, монорельсе и МЦК 35 руб.
На наземном транспорте 35 руб.
По тарифу "90 минут" с пересадками 54 руб.
Баланс карты «Тройка» можно пополнить на сумму до 3 000 рублей и оплачивать разовые поездки на общественный транспорте.
Деньги на карте сохраняются в течение 5 лет с момента последнего пополнения или прохода.
Билеты, которые реализуются на бумажных носителях, а также могут быть записаны на карту «Тройка»:
Билет "Кошелек" на карте "Тройка"
Стоимость проезда по билету "Кошелек"
На метро, монорельсе и МЦК 35 руб.
На наземном транспорте 35 руб.
Оплата при входе. У водилы есть ёмкость для монет и прочих денег и аппарат для считывания карт-проездных. Зашёл - оплатил или поднёс карту.
В том числе в маршрутках.
Рублями, водителю
оплата проезда принимается наличкой или по карте
Есть наличная и безналичная оплата (по карте)