Прочее о городах и странах

Почему вулкан Сакурадзима назван именно так?...

Сакурадзима в переводе с японского "ветка сакуры", а почему?) В связи с чем он получил такое название? Заранее спасибо.
Вулкан назван одной из ярких туристических достопримечательностей, и потому его сейсмическая активность приведет к резкому снижению денежных потоков от приезжающих полюбоваться на него туристов со всего мира. Вулкан Сакурадзима и фотография на его фоне считается прекрасным украшением фотоальбома, талисманом, способствующему процветанию и долголетию ее владельца. Стоит поспешить ее сделать до того, как вулкан – великан проснется и покажет всем свою необычайную ярость.
Вулкан, как говорят жители, необычаен красив при извержении. После долгого решения его назвали Сакурадзима. (Сначала хотели что то связанное с опасностью)
Все что нашла, и сама знала сказала)
Тамара Емельянова
Лучший ответ
Тамара Емельянова ( Из за красоты при извержении )
Сакурадзима (яп. 桜島) — действующий стратовулкан, расположенный на полуострове Осуми [en] острова Кюсю в японской префектуре Кагосима. До 1914 года Сакурадзима была отдельным островом, но в результате извержения она была соединена потоками лавы с полуостровом Осуми. Высота вулкана — 1117 метров, а площадь — около 77 км². У Сакурадзимы три вершины: северный пик Китадакэ (яп. 北岳, 1117 м), центральный Накадакэ (яп. 中岳, 1060 м) и южный Минамидакэ (яп. 南岳, 1040 м).

В историческом периоде Сакурадзима извергался в 708, 764, 1471, 1779, 1914 и 1946 годах [3]; с 1955 года вулкан извергается почти постоянно [3][4]. В 1914 году произошло крупное извержение; землетрясения перед ним привели к гибели как минимум 35 человек [3], всего же было 58 жертв [5]. С октября 1955 по август 2016 года извергался кратер Сёва (яп. 昭和) на восточном склоне пика Минамидакэ [6]. В марте 2017 года начался (и, по состоянию на ноябрь 2017 года, продолжается) новый период активности вулкана — стал извергаться кратер на вершине пика Минамидакэ [6]. В 2010-х годах вулкан был весьма активен — к примеру, в одном только 2013 году было зафиксировано 1097 небольших извержений, а в 2014 году — 471 извержение [7].

Вулкан является туристической достопримечательностью, туда ходит паром из Кагосимы. Есть посвящённый предыдущим извержениям центр для посетителей с выставкой.