Прочее о городах и странах

Вымирающие животных Венесуэлы!? Где находятся ну и немного информации!

Оринокский крокодил, например. Гигантский муравьед. Из птиц - красный ибис. А в принципе, сами легко найдете все через поисковик. http://www.vesveter.ru/tury-venesuela/zhivotny_mir.htm
Наталья Прохоренко
Лучший ответ
Аллигаторам венесуэльской реки Ориноко грозит уничтожение. Начиная с 1930 года на них охотятся ради кожи. В то время, говорится в журнале, «аллигаторов в Венесуэле было больше чем людей». Но с 1931 по 1934 год экспорт крокодильей кожи составил почти полторы тысячи тонн, то есть было убито, по крайней мере, 4,5 миллиона аллигаторов. К 1950 году, «спустя годы беспрерывной охоты», численность этих пресмыкающихся сократилась настолько, что экспорт кожи составил «всего» 30 тонн. Сегодня в Ориноко осталось меньше 3 тысяч аллигаторов, и, по мнению специалистов, им, как и 312 другим видам венесуэльских животных, грозит вымирание по вине человека.
В Венесуэле на грани вымирания находятся двадцать восемь различных видов колибри. Некоторые из них не встречаются больше ни в одной части мира. Зона обитания колибри охватывает территорию американского континента от Аляски до Аргентины и Чили. Самый крошечный из них [Calypte helenae] длиной около 5 сантиметров, весит 2 грамма, а самый большой [Patagona gigas], достигающий в длину 21 сантиметр, весит 9 грамм. Что стало причиной исчезновения колибри в Венесуэле? Болезнь или хищник? Нет. Информационный бюллетень, показывает, что причина заключается в исчезновении лесов — в постоянном уничтожении среды обитания птиц. Это маленькое очаровательное создание с переливающимся оперением — лишь одна из многочисленных жертв безжалостного уничтожения человеком влажных тропических лесов.
Елена Котяш