Пожалуйста, напишите не замороченным ответом, по типу "20 чего-то там 1990 года был принят указ о гимне"
Просто напишите ответ, когда гимн написали.
Прочее о городах и странах
Когда написали гимн Российской Федерации?
Гимн- это песня по своей сути, т. е. музыка и слова. Одним словом не ответить.
Текст современного гимна РФ (музыка Александрова А. В. (1883-1946), слова Михалкова С. В (1913-2009)) был написан поэтом С. В Михалковым в 2000 году.
Текст гимна был утвержден Указом президента Путина В. В 30 декабря 2000 года. Граждане РФ услышали новый гимн по телевидению в ночь на 1 января 2001 года.
Музыка и основа текста были позаимствованы из гимна Советского Союза (1944-1991), мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана. Музыку А. Александров написал в 1939 году, текст гимна СССР С. Михалков написал в 1943 году. В 1977 году он же написал новый вариант текста гимна СССР. Гимн РФ -третий
вариант стихов С. Михалкова (2000 г.)
Как-то так.
вариант стихов С. Михалкова (2000 г.)
Как-то так.
Написали давно. В 1990 немного переделали.
Я не скажу точно когда, но это было при Сталине.
И Сталин великий нам путь озарил.
Партия Ленина, сила народная...
И так далее.
Сейчас немного подлакировали.
И Сталин великий нам путь озарил.
Партия Ленина, сила народная...
И так далее.
Сейчас немного подлакировали.
10 марта 1999 года Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона «О государственном гимне Российской Федерации».
8 декабря 2000 года Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект конституционного закона «О государственном гимне Российской Федерации».
20 декабря 2000 года Совет Федерации подавляющим большинством голосов одобрил закон о государственном гимне России на музыку Александрова.
P.s это нормальный ответ.
P.s.s был такой вопрос.
P.s это нормальный ответ.
P.s.s был такой вопрос.
я незнаю ...наверное давно
В 2000 году