Прочее о городах и странах

Почему сейчас в московском Кремле не живут?

Svetlana Cofi
В первые годы советской власти там были жилые помещения для первых лиц государства и наиболее приближенных к ним лиц.
Я нашел в Интернете пространную статью о тех, кто жил в Кремле и в дореволюционные времена, и после революции: http://www.telenir.net/istorija/_povsednevnaja_zhizn_kremlja_pri_prezidentah/p3.php
Читаем:

"Помещений, пригодных для жилья, в Кремле было не так уж много, а потому высшие партийные функционеры и госчиновники еще с 1918 года жили в лучших гостиницах города: в «Метрополе», «Национале», «Центральной» и «Савое», которые были преобразованы в так называемые Дома Советов.

В Кремле же все жили очень скромно, как в большой коммунальной квартире. Дети гоняли по кремлевским скверикам на велосипедах, горланили, путались под ногами. Потом подросли, их надо было водить в школу. Со временем жить и работать здесь становилось все сложнее, тем более обеспечивать порядок. В 1931 году семьи крупных партийных деятелей начали отсюда переселять и уже к 1937-му здесь почти никого не осталось. В 1930-е годы тех, кого не репрессировали, переселили в городские квартиры. Жить в Кремле остался один Сталин, но даже он основное время проводил на Ближней даче в Волынском".

Но советую Вам прочитать эту статью полностью - правда интересно!
Алексей Васильев
Лучший ответ
Живут.
Там есть квартиры и при желании можно остаться на ночь.
Там есть служебные жилые помещения, в которых могут жить определенные должностные лица. Если приспичит переночевать - найдется, где.
И есть помещения (казармы) для размещения охраны. И столовка для них.
Aidos Kushanov
плохой микрорайон. Магазинов нет, садиков и школ нет, автобусы не ходят, до метро пешком переть надо.
Алексей Васильев Метро рядом - только из ворот выйти да площадь перейти.
Там много крови..
Сергей Баринов Вашей.
менструальной....
Тандему 26 дворцов хватает...
Павел Нестеров
Там нежить поселилась
Сергей Баринов Только если ты на экскурсию придешь...))))
Отопления нет наверное, а то наше лето, как в Австралии ( в июле)