Прочее о городах и странах
Переезд в Москву в 18 лет?
Здравствуйте. Хочу переехать в Москву. Мне сейчас 17 лет, Весной будет 18 и думаю ехать в Москву. Для начала хочу пойти работать в какую нибудь доставку на 1-2 месяца. Подскажите какую лучше выбрать? Собираюсь работать 10+ часов в день. Планирую жить первый два месяца в хостале. Сложно ли будет?
Да будет сложно..
Москва и так давно уже переполнена теми, кто оказался ни на что не пригоден в родных краях и потому уверен, что в Москве и только в Москве ему место - ну ладно, так и бытиь ещё, миожет быть, в Питере...
Они злятся на всех и на всё вокруг за то, что их розовые мечты оказались не имеющими ничего общего с реальностью. Но понять, что виноваты сами, не способны...
Город задыхается в нескончаемых автомобильных заторах, до ближайшего приемлемого магазина надо ехать на поезде... Для тех, кто в Москве родился и кому, соответственно, перебираться некуда - жизнь стала адом.. Сам я родился в центре Москвы, но уже более 10 лет как переселился к жене в подмосковную новостройку: называю в шутку её квартиру "ближней дачей" (как у Сталина была в Кунцеве, теперь оказавшемся чуть ли не в центральной части Москвы), а есть у нас и настоящая дача - под Обнинском, в сотне километров от Москвы.

нам как надо ответить? Приезжай, поработай, потом расскажешь
Сначала надо найти работу и жильё, а потом только переезжать.
Поиск работы c проживанием в Москве. 3518 вакансий работы с предоставлением жилья с зарплатой до 90 000 рублей.
https://www.superjob.ru/vakansii/rabota-s-prozhivaniem.html
https://www.rabota.ru/vacancy/работа с проживанием/
https://ru.indeed.com/С-Проживанием-jobs-in-Московская-область
и т. д.
очень сложно
Ясен пень, что сложно.. Одному в чужом городе, без знакомых - это жесть. Правда через время привыкнешь и обзаведёшься знакомыми...
не понимаю откуда такое безудержное желание нас кормить)
Лучше не езжай - никому ты там не нужен
прикольно
конечно, все получится. работу найти рядом с хостелом, чтобы не тратить время на дорогу и денежку тоже. тот же администратор подсказать может, потом комнату снять пополам с кем-то. хорошо было бы поступить на дневное отделение учиться, даже в техникумах и училищах есть уютные общежития, недорого
Ломоносов смог и ты сможешь
Елена Орехова
при Ломоносове не было жилищного кодекса и комуналки