Прочее о городах и странах
Почему в Китае заблокированы многие социальные сети?
Которые популярны на Западе. То есть Facebook,Twitter,Instagram,Google?И почему в Китае такой медленный интернет? Кто-то говорит что всё это сделали для того чтобы американцы не смогли подорвать экономику Китая. Так ли это?
чтобы люди всякой ерундой не занимались
С чего ты взял. чт о медленный??
У них УЖЕ работает 5G.
Айгуль Гимадиева
Да, я не взял. Я с этим сталкиваюсь в Пекине. Мобильный интернет работает нормально, а вот домашний модем не всегда.
- Из чего твой панцирь, черепаха?
- Я спросил и получил ответ:
- Он из мной накопленного страха,
Ничего прочнее в мире нет.
©
- Я спросил и получил ответ:
- Он из мной накопленного страха,
Ничего прочнее в мире нет.
©
У них всё своё. И это правильно.
"железный занавес" по китайски.
Сурово то, что у них еще программа реализована "процент участия в социальной среде" - донар, волантер, донатер. Если маленький процент, то "фиг" воспользуешься скоростным поездом или билетом на 1 класс на авио. В России тоже хотят внедрить подобную систему )))
Айгуль Гимадиева
Просто после переезда в Пекин, как-то удивился, что Китай это вроде не КНДР, но тем не менее доступ на многие сайты заблокирован.
Нахер им ваши шпионские сети продающие всю важную информацию за деньги? У них есть свои поддельные сети которые могут впаривать всю эту информацию своему провительству и спецслужбам.
по той же причине что и в рашке.
Мирас Сагадиев
Ну так, небось потому, что деревушка-то эта сербская небольшая....
Huinu - не неси, дешёвый тролль ...
Прекрасно в Китае работает и Фэйсбук и Твиттер и Гугл ...
И скорости там -- сопоставимы с интернетом Южной Кореи ,
Сингапура и Японии ...
Мало - ни кому - не покажется ...
Просто в Китае - более популярны ---
свои внутренние социальные сети, и свои - поисковые сервисы ...
Сингапура и Японии ...
Мало - ни кому - не покажется ...
Просто в Китае - более популярны ---
Татьяна Васильевна
Ксения Стоценко
в Китае урезанный интернет. Цензура.
https://www.google.com/search?client=opera&q=ограничение+на+интернет+в+китае&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
в Китае урезанный интернет. Цензура.
По официальной версии, иностранные сайты такие как фэйсбук, ютуб и прочие развлекательные ресурсы были заблокированы для борьбы с пропагандой насилия в средствах массовой информации, и несоответствия интернет цензуре Китая.
На самом деле, многие сайты заблокированы за нежелание фильтровать информацию неугодную для политики государства.
Если в Китае что то блокируется, значит запускается собственный аналог сервиса для китайского сегмента интернета: Youtube - Youku, Facebook - Renren, Twitter - Weibo, Google - Baidu. Во первых, информация под четким контролем государства, во вторых - все деньги от получаемые от соцсетей опять же остаются в стране.
Тараканов Михаил
Ren ren reeeeeen brbbrrbrbrbr (мотоцикл)
Предотвратить американскую цветную революцию