Прочее о городах и странах
Сколько максимально республик входило в состав СССР?

РСФСР, Казахская ССР, Узбекская ССР, БССР, Молдавская ССР, УССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР, Туркменская ССР, Карело-Финская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР, - 16 республик.
В состав СССР входило 15 республик: Российская Федерация+ 14 союзных республик=итого 15
Дарья ????
и всё-таки их было МАКСИМАЛЬНО не 15, а 16 :)
Азербайджан
Армения
Грузия
Литва
Латвия
Эстония
Белорусь
Украина
Молдавия
Казахстан
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Киргизия
И Россия
15 республик, 15 сестер.
А в Империю входили в свое время Финляндия, Польша, Аляска.
Армения
Грузия
Литва
Латвия
Эстония
Белорусь
Украина
Молдавия
Казахстан
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Киргизия
И Россия
15 республик, 15 сестер.
Оля Короласова
Надо не забывать, что в состав СССР входило ещё 20 авт. республик, 8 авт. областей, 10 авт. округов, 129 краев и областей.
+ Финляндия!
Дарья ????
тогда уж и Польша, Аляска и часть Калифорнии :)
31 марта 1940 после присоединения части территории, полученных СССР от Финляндии по Московскому мирному договору 12 марта 1940 Карельская АССР была преобразована в Карело-Финскую ССР, но 16 июля 1956 она была преобразована обратно в Карельскую АССР РСФСР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_союзных_республик_СССР
(до 1940 года было 11, после 1956 стало 15)
а ЕвгенийГ их правильно перечислил:
Российская СФСР, Казахская ССР, Узбекская ССР, Белорусская ССР, Молдавская ССР, Украинская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР, Туркменская ССР, Карело-Финская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР
а ЕвгенийГ их правильно перечислил:
Согласен с остальными - 15...
википедия говорит что до 16-ти
Азербайджан
Армения
Грузия
Литва
Латвия
Эстония
Белорусь
Украина
Молдавия
Казахстан
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Киргизия
И Россия
15 республик, 15 сестер.
Армения
Грузия
Литва
Латвия
Эстония
Белорусь
Украина
Молдавия
Казахстан
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Киргизия
И Россия
15 республик, 15 сестер.
Дарья ????
1. не 15, а 16
2. ты переврал их названия
3. аляска это не республика и не страна... кроме аляски в РИ входила и часть калифорнии
2. ты переврал их названия
Россия, Эстония, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия