Прочее о городах и странах

Почему в мире иудаизм не получил распространения ?

Никто кроме самих евреев его не исповедует . Христианство и Ислам две мировых религии на планете, которые исповедуют разные народы мира, а иудаизм никто не принимает, объясните в чем же причины такого расклада .
Иудаизм - это НАЦИОНАЛЬНАЯ религия еврейского народа. Зачем она еще кому - то нужна.
Танечка Танечка
Лучший ответ
Сергей Лопухов Доходчиво объяснили
Исторически, еврейский народ сплотился именно вокруг иудейской веры. И хотя теперь среди евреев немало яко бы атеистов, в действительности же последователей веры Аароновой, исповедующих поклонение Золотому Тельцу - верность истории своего народа, записанной в Торе (по-русски, в Ветхом Завете), остаётся связующей силой этих людей, оставшихся единым народом несмотря на почти 2000 лет жизни среди совсем иных народов, без своей земли.
Некоторые религиозные течения - такие, как русские "субботники" и крымские караимы - столь близки к иудаизму, что их последователи даже массово эмигрируют в Израиль, хотя этническая принадлежность их приверженцев отнюдь не семитическая.
Христианство выросло из иудаизма. Но ещё во времена первых Святых Апостолов было принято решение - не требовать от переходящих в новую веру язычников соблюдать кошерное (то есть соответствующее требованиям Ветхого Завета) питание и совершать обрезание, дабы не отпугнуть их от принятия веры Христовой вовсе. Это сильно поспособствовало широкому распространению христианства.
Арабский купец Мохаммед создал свою религию, максимально адаптированную под мировосприятие его соплеменников-арабов, "творчески переработав" для этого и иудаизм, и христианство. Ислам высоко чтит всех ветхозаветных пророков и Самого Христа, считая Его величайшим из предшественников Мохаммеда. "Он не умер, а только всем показалось, что Он умер. Он жив и теперь и ещё придёт на Землю снова судить живых и мертвых" - так приводил мне по памяти строки из Корана мой приятель-мусульманин, наш дипломник из Марокко, для которого арабский язык родной. ("Он" - это о Христе, которого Коран именует "Пророк Иса"). Сравните с нашим: "И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца"...
Одним народам более подошёл ислам, другим христианство (также разбившееся за 2000 лет на целый ряд течений, принятых одними или другими народами). Сам же иудаизм остался истоком того и другого... Потому христианство, ислам и иудаизм рассматривают под собирательным названием "Авраамические религии". Их последователи составляют ныне около 53 % мирового населения.
Сергей Лопухов Вы считаете, что от иудаизма
' произошли все религии, которые вы упомянули? Иудаизм первоначальная религия, а все остальные появились, как Христианство и Ислам из его оснований их можно считать дубляжами созданными лишь и ничего нового они не несут .Ремейки из Иудаизма?
Ещё как получил Иуда на иуде сидит и иудой погоняет
Самый первый конечно гетман Мазепа только что корочки иуды не получил официально ;-((((
Да и сейчас, имхо есть целая страна скрытых иуд
А его никто и не может больше исповедовать. Кто исторически исповедует, тот и еврей. Будь он хоть негр из Эфиопии. Но иудаизм это закрытая религия, там нельзя легко пройти обряд и приобщиться к религии. Чтобы пройти гийур и "вступить в евреи", нужно сначала "учиться иудаизму", а потом сдавать "экзамены".
Он не мог распространиться т к это национальная религия евреев. Если у тебя мать не еврейка то вряд ли тебе стать иудейкой... Сейчас такие религии толерантно называют ПОЛИСНЫМИ Иудаизм не мировая религия и никогда такой не будет...
Кто будет уподабаться иудеям и иудаизму - тот возжигает ад возле себе
Священный Аль-Куран, Сура Аль-Бакара .
Иудаизм важен только самим евреям и больше никому
Сергей Лопухов От вас я и не ожидала прочесть иного ответа .Вы просто одержимы и зациклены на Исламе !
Потому что евреи почти всегда были бомжами, а кому интересно дружить с бомжами? В то время как христиане и мусульмане имели свои государства, с ними можно было торговать, заключать взаимовыгодные союзы и т. д.
Это сейчас хочешь верь, хочешь не верь, а раньше это был один из самых главных политических инструментов
Айгуль Асанова
Что политиканы продвигали когда-то то и распространилось, а евреев принято не любить, они типа Христа повесили
**** And
Сергей Лопухов В Библии об этом же и говориться они иудеи предали Христа и распяли сына Божьего и Спасителя человеческого .