Прочее о городах и странах
Касты в Индии
что способствует их существованию в наше время, почему они еще не исчезли? виноват менталитет и мировоззрение?
Так мир устроен.
Просто в Индии в силу древности культуры все знают своё место.
и то и другое. хотя законом запрещено
Традиции древнего народа. У них письменность была за 4 (четыре ТЫСЯЧИ) лет до западной. И в кастах есть глубокий смысл.
как у наших суфиев (от тариката до хакиката) от мурида да маг1зуна до муршида и шейха даже до фана.
Законом они запрещены! Но традиция жестче любого закона...
В наше время кастовые деления в Индуизме и народе исповедующем его Индии очень сильны, при всей многоликости и открытости Индии .
Те кто терпят унижения из низших - отрекаются все чаще от "богов" и уходят в Ислам, это единственный способ выбиться из кастовых оков .
Теряя авторитарность в этом, правительство Индии опять подымает и бредит старые раны в вопросе о правах мусульманского населения страны, которое велико и умещает количество жителей Пакистана и Бангладеш с + .Прошедшая зима тому пример, как и попытки властей переименовать названия городов с арабскими названиями .
Потом это прекратилось, потому что правительство Индии уяснило, что все это приведет только к распаду Индии .
И обострению к тлеющей войне с Пакистаном .
У меня самый старший сын живет в Тамилнаде и уже очень давно, чтобы понять чужую философию, религию, индуизм называют по разному ..мне пришлось его изучить .
А затем понять причину поступка тех, кто ушли в Католичество или в Ислам .
Ещё Александр Македонский возвращал завоеванные земли местным индийским князькам с их многочисленными божками (пожиратели змей, огнепоклонники и т. д.) с тех пор ничего не изменилось...
Их глупость.