Прочее о городах и странах
В каких регионах России кроме СПб и ленобласти можно наблюдать белые ночи?
И бывают ли они в Перми?
23 июня в Магадане запланированы мероприятия, посвященные Дню молодежи и празднику «Белые ночи». Праздничная атмосфера захватывает весь город.
В сквере 70-летия Магадана в 14:00 начнется городской семейный фестиваль творческими площадками, мастер-классами, концертом и фотозоной.
Программа в Городском парке:
12.00 - 16.00 Татаро-башкирский праздник «Сабантуй»
19.00 - 20.00 Концерт бардовской песни
Площадь у павильона игровых автоматов
20.00 - 22.00 Фестиваль творчества
Хоккейная площадка
20.00 - 22.00 Чемпионат по пейнтболу
20.00 - 01.00 Шоу для молодежи «Мелодии и ритмы Белых ночей Магадана»
Верхняя площадка
20.00 - 01.00 Салоны «Оазис карнавала» и « Арт- визаж»
На Магаданской площади пройдет большая праздничная программа «Мы – завтрашний день России!»:
19.00 - 19.30 Запуск моделей ракет
18:00 - 22:00 «Летний баттл» – танцевальная битва новичков и опытных танцоров в направлениях «Hip-hop», «House» и «Breakdance». Выступление победителей второго областного Фестиваля молодёжных субкультур «Наш формат». А также яркие, динамичные номера в исполнении молодёжных коллективов и индивидуальных исполнителей города и области, викторины, конкурсы, сюрпризы от организаторов.
21.00 - 01.00 Городской праздник «Белые ночи»
Мемориальный музей-квартира Вадима Козина подготовит для посетителей экскурсионную программу «В вечерний час» с 19.00 до 22.00 часов.
Программа в Городском парке:
19.00 - 20.00 Концерт бардовской песни
Площадь у павильона игровых автоматов
20.00 - 22.00 Фестиваль творчества
Хоккейная площадка
20.00 - 22.00 Чемпионат по пейнтболу
Верхняя площадка
19.00 - 19.30 Запуск моделей ракет
Карелия и остальное Заполярье.
Настоящие "белые ночи" (солнце не заходит за горизонт), в РФ наблюдаются исключительно севернее СПК (66 градусов 33 минуты и 44 секунды с. ш., это всё что севернее Салехарда), а в мире соответственно ещё и южнее ЮПК.
В Перми не бывают.
Григорий Мыца
Это ты не про белые ночи, а про полярный день, чувак. Разные весчи!
Евгения Небыкова(Зверева)
А почему про "белые ночи" в Питере знают все, а например про такие же в Петрозаводске - история умалчивает? Впрочем вопрос риторический, можете не отвечать, после ваших " ты", "чувак", и "што", вас даже Пушкин не спасает )),
Карелия, Мурманская область и т. п. В Перми серые ночи скорее )
Прочертите на карте России линию по 60 широте. Севернее неё и ищите белые ночи.
В Перми их нет, но долгота дня в ней летом где-то посередине между Москвой и Питером.
везде, что находится на Ленинградской параллели, и выше.
точно говорю, сам наблюдаю
Женя \\\
Честно сказать, в Ленинграде прям белых ночей нет. Я в студенческие годы специально ездила 20-25 июня. Ну, темнеет же всё равно. Где-то в районе часа - двух ночи часа на 1,5-2 становится практически темно. Ну, с натяжкой очень глубокие сумерки. Я-то себе представляла, что темнеет совсем. Но это, видимо, севернее
На Южном Берегу Ледовитого Океана
Ничего, что лето заканчивается?
Алексей Шабанов
Ничего, что этот вопрос не связан напрямую с данным явлением?