Прочее о городах и странах

Чем может привлечь город-Новосибирск?!?

Меня ничем. Туда лететь почти как до Москвы. Часто приплетают Дальний Восток к Сибири. Ага, держите карман шире... Никто на Дальнем Востоке не скажет, что он сибиряк. Разве что по родне... Владивосток.
Макс Гулевский
Лучший ответ
Главная елка Новосибирска обойдется в миллион рублей
Главная елка Новосибирска обойдется в миллион рублей - http://news.tvk.tv/
Фото: news.tvk.tv

Именно столько стоит замена хвои и установка новогоднего дерева.

Уже через две недели Новосибирск украсит главный символ праздника — новогодняя елка на площади Ленина. Как сообщили корреспондентам КП-Новосибирск в мэрии, установить ее планируют к 12 декабря.

— Искусственная елка высотой 22 метра будет та же самая, что и в прошлом году, — пояснили в ведомстве. — Только на ней к празднику заменили хвою: на нее было потрачено 315252 рубля.

В копеечку бюджету обойдется и сама установка и демонтаж новогоднего дерева: на эти цели будет потрачено 632001,66 рублей
Роман Туров
тайга и медведи
Роман Ткачев
Научно-технологический комплекс Новосибирска является третьим по масштабам в России и включает 43 академических института, семь международных исследовательских центров, 39 высших учебных заведений, АО «Технопарк Новосибирского Академгородка», АО «Инновационный медико-технологический центр (Медицинский технопарк)».
В учреждениях академической науки представлены ведущие научные школы, позволяющие вести прикладные разработки по большинству существующих в России технологических платформ, в числе которых технологии мирового уровня: катализаторы, ускорители, лазеры и приборы на их основе, нанопорошки, нановолокна, нанотрубки, тепловизоры, приборы ночного видения, программное обеспечение и др.
Научные исследования и разработки в Новосибирске выполняют 113 организаций (93,4% от числа учреждений, выполняющих научные исследования и разработки в Новосибирской области).
В рейтинге Ассоциации инновационных регионов России 2017 года Новосибирская область заняла пятое место, войдя в группу регионов «сильные инноваторы»: наиболее высокие позиции отмечены по показателям научных исследований и разработок (четвертое место) и инновационной активности региона (третье место).
Всемирно известные научные школы представлены в передовых научно-исследовательских институтах:
• Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН
• Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН
• Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН
• Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН
• Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН
Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН
ститут химии твердого тела и механохимии СО РАН
• Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН
• Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН
• Институт цитологии и генетики СО РАН
• Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна
• Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина
Тем что он крупный и много возможностей
Дима Лысков
надо в нём пожить для ответа а так это пустословие..
умным голосованием
Мария Козлова
новыми сибирями
Живу В Новосибе
тут много кафешек много тц
концерты в больших количествах
аниме магазины и тд
Alihandro Ergeshov