Прочее о городах и странах
Почему пальмовое масло, из которого в россии производят всё - от колбасы до сметаны, запрещено в Евросоюзе?
По истечении срока годности оно гниёт. Процесс может начаться задолго до истечения срока годности осталных компонентов.
Анна Чупрунова
ой ё) а я думал что это в торты пальмовое масло добавляют-видимо чтобы торты быстрее "гнили" и супермаркеты банкротились ая-яй))))
Потому что оно очень дешево, из за этого Европейские производители оливкового просто разорятся. Пальмовое делают работники которым в день платят не более доллара, а в Европе за туже работу, рабочие требуют 20 долларов в час.
Алекс
оно очень вредное, поэтому и запрещено
Mirlan Abdillaev
Как и ваше тоже, покупайте то которое распиарено.
Брехня. может россеяне и поверят. но мне то живущему в украине точно известно практически все евросоюзовские сыры даже моцарелла и маскарпоне с указанным пальмовым маслом ;-(((
От санкций тоже есть польза никто нифига не знает.
Колбаса понятно только своя и без пальмового масло. но с салом ;-))))
Если не веришь вот фото немецкого шоколада риттер спорт
http://i.otzovik.com/2015/05/29/2128672/img/37525042.jpg
Сорри по помещать в ответы жаба душит и так на седня осталость 5 или 6 картинок без лимита

откуда дровишки, кто запретил и когда?
не только не запрещено, но и наращивают обороты с каждым годом
idhsustainabletrade.com/tag/european-sustainable-palm-oil-espo/

Алекс
говорят что оно очень вредное
Документ можно увидеть, по которому запрещено в ЕС?
Пальмовое масло не запрещено в ЕС, если бы ты там был увидел бы его в составе многих продуктов, особенно кондитерки всякой.
В России из него делают всё тоже самое, что и в остальном Мире, кондитерские изделия, косметику главным образом.
ответ на поверхности-таким образом ЕС защищает своих фермеров -чтобы они не потеряли прибыли и рабочих мест -если разрешить масло-дешевое-перестанут покупать у них более дорогое коровье масло-начнется безработица
Есть такая птичка. Непиздика. )) Там, в ЕС, полно продукции с пальмовым маслом. Оттуда мы его и позаимствовали)
Да откуда вы взяли про запрет пальмового масла в ЕС? Оно другого качества ну и доставляется не в цистернах из-под нефтепродуктов, а так оно тоже везде добавляется.
Алекс
и европейцев не пугает что оно вредное?
Пальмовое масло в принципе продукт скорее бесполезный для человека, чем вредный.
Шикаши, европейцы своими исследованиями вполне могли найти какой-то вред.