Прочее о городах и странах

Едят ли сейчас собак в Корее?

Едят ли сейчас собак в Корее?
ни сейчас ни раньше их не ели
Дионис Батманов
Дионис Батманов
65 153
Лучший ответ
Едят и не только в Корее, а также на Филиппинах и во Вьетнаме.
Мне рассказывали об этом филиппинцы. Едят не только собак, но и кошек и крыс.
На базарах можно найти мясо на любой вкус.
Оксана Кузина
Оксана Кузина
59 558
Канешна на выбор
Слышала, что практически не едят.
общалась с северным корейцем.
говорит, едят, но в качестве лекарства (якобы от воспаления легких помогает)
Ivan Ku
Ivan Ku
79 923
Смотрю Диму Комарова, его программа Мир Наизнанку. Телеканал Пятница. Так собачатина ещё в полном ходу и в Китае.
Андрій Коляса
Андрій Коляса
67 668
Долгое время жители Южной Кореи возмущались по поводу желания западных зоозащитников отнять их право есть собачье мясо. Они приводили сильные доводы в пользу нормальности своих вкусов. Но теперь традиция исчезает сама собой

23 ноября 2018 13:05

В четверг, 22 ноября, корейские власти приступили к демонтажу крупнейшего в стране комплекса собачьих боен, расположенного в городе Соннам. Под давлением зоозащитников территория, на которой прежде располагалось шесть боен, забивавших собак для обслуживания специальных кафе и ресторанов, будет в ближайшее время очищена от соответствующих сооружений и оборудования, а на их месте муниципальные власти планируют разбить парк.

В прошлом году в том же Соннаме были уничтожены кустарные собачьи бойни, которые действовали на территории местного рынка Моран, считающегося одним из главных центров продажи собачатины в Южной Корее. Несмотря на подобные меры, сама продажа собачьего мяса по-прежнему считается допустимой. Торговцам запретили лишь выставлять покупателям для выбора живых собак, которых после покупки забивают и разделывают на месте. Точно так же, как и нынешнее закрытие боен, работавших на подающие собачье мясо рестораны, не означает, что сами эти рестораны автоматически закрываются. Собачье мясо сейчас оказывается в Корее в серой зоне — есть его не запрещено, однако этого все больше принято стыдиться. Причем такой статус собачатины определился в последнее десятилетие. И это заставляет думать о том, есть ли в нашем мире какие-то незыблемые обычаи и привычки и всегда ли защита традиций оправдывает прикладываемые усилия.
Любовь Шаброва
Любовь Шаброва
83 758
Про Корею не подскажу, но в России собак едят.

Однажды и меня казаки угощали, лет двадцать назад, когда с ними в бригаде работал. Судя по тому, как легко была найдена тушка, процедура была вполне себе отлаженная.
Irina Starodubtseva
Irina Starodubtseva
40 816
Полина Миронова Казаки или казахи? А так да, знаю, что едят. И кошек тоже. в российских деревнях русские. Поэтому своих собак не отпускаем.
Полина Миронова Это интересно)
а чего ж не есть?
Едят!!!! И не только собак, но и коооооооооооооооошек
Денис Капко
Денис Капко
4 976
Едят
На курочку перешли, как правило. Сильно придется попотеть, чтобы найти место, где вас накормят настоящим лечебным супом под названием пощинтан или енянтан - суп из собаки. ;)
OR
Ozod Rizaev
2 895
Наталья Гуренко Надо туда сгонять за деликатесом
Нет, а вот в Роисси скоро будут
Bauka=* Шулебаев
Bauka=* Шулебаев
2 491
В Северной - безусловно да
В Южной - если и едят, то только люди старой закалки ради "оздоровления", как делают китайцы поедая всякую дрянь
Нет, их ели раньше только для здоровья. Хотя может сейчас в глубинках Кореи пожилым людям приходится их есть, но что-то я сомневаюсь
NW
Nashat William
1 680
Отсюда не видно