Прочее о городах и странах

Что за фигуры? Что символизируют? Где находятся?

Михаил Пащенко
Гог и Магог
Гог и Магог, две механизированные деревянные скульптуры, стоящие в конце маленькой Коллинз-стрит в Королевской аркаде, должны быть самыми угрюмыми звонарями в мире. Постоянно наблюдая за пешеходами своими подозрительными прищуренными глазами, два гиганта 7-футового роста неохотно бьют в колокола каждый час, как два плохих мальчика, вынужденных выполнять очень ненавистную работу, от которой они не могли дождаться, чтобы уйти

ГОГ И МАГО́Г (евр. gôḡ wemāḡôḡ), в эсхатологических представлениях иудаизма и христианства, а также ислама («Йаджудж и Маджудж»), воинственные антагонисты «народа Божьего», которые придут «в последние времена» с севера или с других окраин населенного мира. Имена «Гог» и «Магог» (обычно «Гог» – имя предводителя и народа, «Магог» – имя страны и народа

Британская легенда утверждает, что эта злая пара была потомками тридцати трех злых дочерей Диоклетиана (римского императора), которые жестоко убили своих мужей (чтобы они ни перед кем не оставались в подчинении), подверглись остракизму, впоследствии заселили новообретенный остров под названием Альбион с помощью демонов и продули великую землю расой ужасных великанов.

И туда вошли Герой Брут (легендарный основатель Британии) и его самый верный воин Кориней; совместными усилиями они успешно уничтожили этих ужасных гигантов, причем Кориней сбросил последних двух - Гога и Магога - со скалы. Таким образом, западная часть острова стала называться Корнуолл (по имени героического Корина), тогда как Брут отправился на восток и основал великий Лондон, который мы знаем сегодня.

У охраняющих торговый пассаж мифологических гигантов всегда найдётся время на то, чтобы сообщить окружающим, который час

Механические статуи стоят по обеим сторонам часов Гонта, установленных в аркаде приблизительно через 20 лет после её открытия. Известный мельбурнский ювелир и изготовитель часов Томас Гонт держал в Королевской аркаде магазин, и установка столь заметных часов, украшенных парой мифических великанов, служила его бизнесу отличной рекламой.
https://ok.ru/diverge/topic/68908096189833
Darina Alieva
Лучший ответ
я смотрю Виктория Сереброва, ваше второе - я, или первое, баллы зарабатываете или КПД?
Stervoznaya Vitaminka
Darina Alieva какая у вас интересная манера оказывать помощь в закрытии опроса )