Прочее о городах и странах

Почему Австралию называют "перевернутым миром"?

К ответам выше я бы ещё добавил, что Австралия это очень особенная страна. Там обитают животные которых нет больше нигде в мире и среди них нет хищных (не считая, дикой собаки Динго).
Люди там очень доброжелательные и отзывчивые, что довольно редко по нынешним временам. Когда путешественник Федор Конюхов после своего рекордного перелёта вокруг света попросил австралийцев вернуть детали от воздушного шара, которые люди прихватили на память, то ему всё вернули.
Природа Австралии очень своеобразная.
Диана Приходько
Лучший ответ
Дима Галкин А их ныне истребленный эндемик - сумчатый волк - разве не был хищником?
У них даже солнышко по небу движется в обратную сторону, против часовой стрелки: встаёт на востоке, заходит на западе, в полдень на севере...
Дима Галкин
"перевернутым миром"?, кто называет, первый раз такое слышу
Максим Ковалев
Там относительно нас все ходят кверх ногами ;-))))
Руслан Рожин
Потому что более 80% населения Земли не имеют образования по факту, только на бумаге.
Герман Евгений
Александр Иванов А откуда такие статистические данные?
Потому что если встать к ней лицом то она будет под ногами.
Герман Евгений Вот о таких, как ты, я и говорю.
Потому что она находится в южной части Земли)
Земля - шар, а Австралия располагается в нижней его части (мы - в верхней), значит, автралийцы ходят вверху ногами.
потому что по сравнению с жителями северного полушария Австралия находится в южном и люди ходят как бы вверх ногами (если смотреть из вне планеты).
Ты. что ли называешь?
Это карта мира для австралийцев, здесь Австралия расположена в центре, но если карту перевернуть, то всё идёт на свои места.