В Сибири люди более порядочные,
Южане везде укореняют кумовство и круговую поруку.
А вообще, в нашей стране давно уже все перемешалось, из Сибири едут жить на юг, с юга в сибирь, приспосабливаются к новой жизни, обогащаются знаниями и устоями той местности где предстоит жить, чтобы сохранился какой-то свой национальный менталитет, надо быть очень закрытой страной.
Вот допустим можно сравнивать Россию и Японию, тут уже будет чувствоваться разница во взглядах на жизнь
Прочее о городах и странах
Чем по менталитету отличаются жители Сибири от жителей Краснодарского края?
В Сибири люди ещё мало испорчены капитализм ом, а у нас у всех в глазах деньги. Например объявление на авто. Продам опилки 2кг, 50р.
Нормальные и обычные ничем не отличаются!
И там, и там всегда были приветливые и радушные люди.
А нынче на Кубани понаехов облеплено!
Двухметровые глухие заборы раньше делали только армяне, в станицах не прятались за ними. А нынче? Сплошь и рядом.
Сколько жидят на Кубань перебралось?
Сколько заботами москалей уничтожено крепких хозяйств? А сколько производств?
Те же сибиряки приезжают и сорят деньгами налево-направо.
А нынче на Кубани понаехов облеплено!
Сколько жидят на Кубань перебралось?
В Сибири - люди злые, суровый край, зоны, дают о себе знать.
В Краснодарском крае - люди счастливее, солнце, фрукты, благодать.
Володя Горбань
Все наоборот
Мария Ефимкина
В краснодарском крае люди не особенно счастливые. Бедность не дает расслабиться. Работы нет. А которая есть слабо оплачивается.
Мария Ефимкина
Да и зон в краснодарском крае не менее чем в сибири. Практически в каждой семье сидельцы были.
Анастасия Васильева
наоборот, я не встречала в сибири злых людей
Сибиряки медленно думают, но делают дело до конца. Более упрямы. Но не душевные.
Краснодарские же рожи склонны к быстрой халяве, ветренны, поборники понтов и незаслуженных манер. Более общительные.
В целом, провинциальные люди примерно одинаковы по манерам: желание выделиться из толпы первостепенно. И любое действие производится с оглядкой на окружение. Это проявляется во всём: в музыке из машин, в походке, в одежде, разговоре. В одном только не проявляется - в работе. Работа является уравнивающим фактором, а значит тут преуспевать смысла нет.
И там и там Хомо сапиенсы и все от одного предка. Темперамент разный, от генов, гормонов, среды зависит.