Прочее о городах и странах

Почему площадь города Кронштадт,больше площади острова Котлин , на котором он построен?

Википедия говорит , что площадь острова Котлин 16км2 , а г.Кронштадт 19км2 ...
Это как ?
Спасибо.
Zhanara Omarova
+ площадь дороги
D@n4Ik Junushev
Лучший ответ
В административную границу Кронштадта входит вся дамба, акватория порта и форты на островах.
Adyl* Umarov
А площадь фортов учитываете ???
Походу еще и Сестрорецк административно в состав Кронштадта входит
По-разному считается. В город входит и водная поверхность, которая не относится к острову.
Ketrin Goncharova
2.9. Описание границ Кронштадтского района Санкт-Петербурга и внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт

(Абзац в редакции, введенной в действие с 11 мая 2021 года Законом Санкт-Петербурга от 30 апреля 2021 года N 183-42. - См. предыдущую редакцию)

Граница Кронштадтского района Санкт-Петербурга и города Кронштадта проходит от уреза воды начала северной части комплекса защитных сооружений в населенном пункте Горская, далее по трассе защитных сооружений, включая в границы Кронштадтского района Санкт-Петербурга и города Кронштадта примыкающие к ней территории 1-го Северного форта, 3-го Северного форта и 7-го Северного форта (ограниченные береговой линией), а также остров Котлин и территории примыкающих к нему фортов Петр I и Константин, ограниченные береговой линией Невской губы и Финского залива, далее по трассе южного участка защитных сооружений до береговой черты начала южного участка трассы защитных сооружений в поселке Бронка Ленинградской области. Кроме того, в состав Кронштадтского района Санкт-Петербурга и города Кронштадта входят Кронштадтские форты, ограниченные береговой линией: 6-й Северный форт, 5-й Северный форт, 4-й Северный форт, 2-й Северный форт, форт Обручев, форт Тотлебен, форт Александр I, форт Кроншлот, форт Павел I, Пороховой форт, 3-й Южный форт, 2-й Южный форт, 1-й Южный форт, а также маяк Толбухин.
Гаян Мусин