Прочее о городах и странах

Почему в России много разных коренных народов живут, а в Европе их нет ?

Россия никогда не подавляла, не уничтожала коренные народы, а помогала им жить и развиваться. Даже в Российской Империи, когда не было национальных образований, а были просто губернии, коренные народы жили своей жизнью, говорили на родном языке и сохраняли свою веру.
А в Европе коренные народы сохранились исключительно благодаря собственной государственности. Все остальные, в основном, ассимилировались. Пример: славяне не территории нынешней Германии были онемечены.
Вот яркий образец российской толерантности и веротерпимости: курды-езиды. Только в Российской Империи (теперь на постсоветском пространстве) курды исповедовали и сохранили свою исконную веру - езидизм. В других странах многие были вынуждены принять ислам и другие вероисповедания. Потому и бунтуют в Турции. А вот в Иране, кстати, живут спокойно. Иран также многонациональная страна (более 50 коренных народов), и разные этносы живут в мире и согласии. В этом плане русские и персы очень похожи.
Ильшат Гильмуллин
Ильшат Гильмуллин
46 315
Лучший ответ
Завоевали постепенно.
Игорь Тен
Игорь Тен
96 176
А какие, интересно, по твоему мнению, народы живут в Европе???
ИЧ
Иван Чудинов
98 872
В Европе эти народы образовали давным давно свои страны.
А Россия давным давно поглотила все эти народы, расширилась до огромной страны.
И эти народы почти забыли свой язык, свои обычаи.
потому что европа меньше
Ирина Кожевник
Ирина Кожевник
70 106
Ы???

В австрийских Альпах как-то нашли замороженную тушку мужЫчка, который жил примерно за три тысячи лет до этой вашей эры:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этци

Когда у него на пробу взяли ДНК, оказалось, что его ближайшие родственники -- современные жители Сардинии (Сардиния, кстати, в узких кругах широко известна еще и тем, что тамошний вариант итальянского языка сохранил наибольшее сходство с латынью). Более того, примерно 3% австрийцев, которые живут в Альпах сейчас -- тоже его родственники.

Плюс саамы. Плюс кельты (шотландцы, ирландцы, бретонцы). Плюс баски...
Европейцы и есть коренные.
Елена Ехнич
Елена Ехнич
96 979
Из еще при иезуитах привели к общему знаменателю, что бы единоверие было, читай единоначалие подержанное папством
Дмитрий Яров
Дмитрий Яров
62 406
смешно. Посмотри на площадь Европы: сколько там национальных государств, языков, культур. И на площадь России, где раньше было много народов, а теперь они существуют фактически номинально.
потому что коренные живут на оккупированных территориях. И почему нет? Галлы, ирландцы, каталонцы и много других там тоже есть, просто мы очень мало о них знаем. Там каждый город раньше был отдельным государством. А в России это слишком явно видно, тут коренные это вообще другая раса. Как в США, только не так открыто.
Энерго- Сервис
Энерго- Сервис
18 185
Потому что в других странах людей не делят. Вот и все. Мы все россияне, но обязательно надо тупо спрашивать "А ты кто вообще по нации?"
В Европе коренные народы естественно Есть.. просто Рашка огромная
Mykola Kachko
Mykola Kachko
6 252
Некоторые любят цитировать Энгельса, что Россия тюрьма народов. Но они не знают, что там дальше написано : Европа - кладбище народов.
В России нет коренных народов, кроме самих Русских, остальные народы ПРИШЛЫЕ, НЕ РОДНЫЕ, ЧУЖИЕ, точно также как и в Европе живут уже как "коренные" НЕГРЫ, ТУРКИ. ЕВРЕИ, АРАБЫ, те которые также как и "коренные" народы России, которые к самой Европе не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ.
ну рашка в 5 раз больше

Похожие вопросы