Прочее о городах и странах
Жизнь в современных мегаполисах...
Почему люди в современных мегаполисах озлоблены, недовольны и постоянно торопятся?
Жизнь в большом городе, как было доказано отечественными и зарубежными исследователями, является фактором, порождающим психологические проблемы, и причины такого положения дел являются весьма разнообразными..При высокой численности населения в городах анонимность повышается, но одновременно с этим постоянно нарушаются границы личного пространства каждого конкретного жителя мегаполиса. Нормы поведения являются весьма неоднозначными, диапазон ролей каждого человека может быть очень широким, а значит, каждый человек оказывается перед выбором собственной стратегии поведения, что нередко нарушает психологическое равновесие...
Жила и в мегаполисах и небольших городах. Предпочитаю небольшие города в них воздух чище, природа лучше, люди приветливее.
ты и я явно в разных мегаполисах бываем. или по празному общаемся с людьми по этому и получаем разные реакции
Андрей Казора
речь про то, что я вижу на улице
Ну... это является некой квинтэссенцией.
Многие люди поступают не по бытию, а сознанию, то есть дело не в том, что им что-то реально угрожает, а в том, что они так хотят. Мегаполис представляет из себя сборище таких людей, где на небольшом месте видна борьба лобби.
Пробки на дороге, толкучка в метро и автобусах, немалая потеря времени по пути на работу/домой
А ещё часть этих людей вовсе не жители мегаполиса, а приезжие
Андрей Казора
приехали за праздником, а получили вечные проблемы?
не во всех)
возможно торопятся ) да, бывает, хотя невсегда)
но чтобы злые и недовольные , такого нет )
какая связь вообще?
Андрей Казора
хз, я вот вчера прогулялась вечером, почти все одиночки ходили злые. Редко какие влюбленные парочки только улыбаются. Я улыбнулась нескольким мужчинам - они в ответ морды скривили
Андрей Казора
хотя я выгляжу нормально, не старая, не бегемот
Это классика жанра, испольщующаяся в литературе, а в реальности, вы сильно ошибаетесь
Андрей Казора
когда выхожу на улицу, вижу недовольные лица. Все торопятся и пихаются. Водилы таранят пешеходов
Последнее из-за отсутствия свободного времени.
А остальные доводы зависит от каждого человека.
По работе много проблем бывает. А есть просто высокомерные из за того что живут в мегаполисе