Прочее о городах и странах
Сектор Газа. Как выживают?
С одной стороны граница обложена бетонной стеной с Египтом, с другой стороны Израиль и море. Если посмотрите на територию, то интересно, на что они там живут? Где поля, промыш
ленность?

Туда идут такие деньжищи от многих стран, что никой промышленности там и не надо. Там, как и во многих странах, меньшая часть живет в раскошных виллах и богатеет, а простые люди живут очень бедно. И как только какой-то мирный договор подходит почти к подписанию, они устраивают очередной кровавый теракт, чтобы сорвать его. Чтобы ничего не менялпсь. А то ведь, не дай бог, придется развивать промышленность, сельское хозяйство, работать.... А так всё всех устраивает, и деньги идут потоком, и пропаганда работает , с пеленок внушают детям, что их враг Израиль.
Когда Израиль уходил из каких-то городов сектора, первое, что сделали тамошние люди, так разбили и уничтожили всё, что было построено и приносило прибыль --- теплицы с современным оборудование, мелкие предприятия,фермы, которые могли бы работать.
Сидеть на хороших пособиях, не работать и греть пузо у моря -- разве это не мечта многих людей. В том числе и русских :)
не хуже чем на Донбассе, где нет воды и электричества, а живут же и тепло всегда
У войны против Израиля хорошие спонсоры. Никакие магазинчики и автомастерские экономику сектора не вытянут, если вдруг какой-нибудь план палестинского урегулирования заработает. Поэтому столько лет никак и не договорятся.
Ты не открывал карту.
У них есть все. Поля, на которых все растёт.автомастерские, заправки, магазины, рыбные базары, естественно и рыбная ловля. Школы, мечети, больница.
И пропускной пункт в Израиль, куда они ездят на работу.

Экономика сектора была основана на мелком производстве, рыболовстве и сельском хозяйстве (выращивание цитрусовых). Видимо сельского хозяйства осталось мало.
Промышленности там нет. Портов в море тоже нет. Нищенствуют, что перепадет с Израиля и Египта то и есть.
Татьяна Сарафанова
Если вы расширите карту в яндексе, то увидите только постройки. Полей нет.
Лепёшки пекут да богу молятся!
Под бетонной стеной с Египтом там имеются туннели, по которым даже пригоняют автомобили.
А работникам госсектора сектора Израиль переводит деньги на зарплаты.
Были поля и теплицы , оставшиеся после евреев - арабы все уничтожили.
Есть ещё немного сельское хозяйство и они продают продукцию Египту и Израилю.
В основном существуют за счёт денежной помощи от ООН , ЕС, США и стран Персидского залива.