Ну и понаписали выше
1) РФ
2) Беларусь
3) Армения
4) Азербайджан
5) Казахстан
6) Узбекистан
7) Киргизия
8) Туркмения
9) Таджикистан
Это сейчас. Изначально в СНГ были ещё Украина и Молдова. А Грузия, Эстония, Латвия и Литва никогда не входили в СНГ
Прочее о городах и странах
Какие страны входят в снг?
Света Доможирова
Ну? Я так и написал.
В состав СССР никаких стран не входило или он бы назывался СССС ;-(((
=====================
СНГ-2[1][2][3]) — объединение непризнанных и частично признанных государств на постсоветской территории — Республики Абхазия, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии
Впроде к ним еще сейчас ЛДНР присоединилась ;-)))
=====================

Бедные.
Республики бывшего СССР объединились в СНГ:
Российская Федерация,
Белоруссия,
Киргизия,
Казахстан,
Таджикистан
Азербайджан,
Армения
Узбекистан.
Украина вышла.
Российская Федерация,
Белоруссия,
Киргизия,
Казахстан,
Таджикистан
Азербайджан,
Армения
Узбекистан.
Украина вышла.
- Россия
- Казахстан
- Узбекистан
- Туркменистан
- Киргизия
- Таджикистан
- Армения
- Беларусь
- Азербайджан
СНГ (Содружество Независимых Государств) - это международная организация, созданная после распада Советского Союза. В настоящее время в СНГ входят следующие 12 стран:
Азербайджан
Армения
Беларусь
Казахстан
Киргизия
Молдавия
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Грузия (статус наблюдателя)
Каждая из этих стран имеет свою собственную государственную систему и суверенитет, но они также поддерживают экономические, политические и культурные связи между собой через СНГ.
Азербайджан
Армения
Беларусь
Казахстан
Киргизия
Молдавия
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Грузия (статус наблюдателя)
Уже нету снг
страны входившие в состав СССР
Миша Никитин
не все
Украина, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Эстония, Литва, Латвия, Армения, Грузия, Азербайджан
Миша Никитин
никогда Эстонии, Латвии и Литвы в вашем сраном снг не было
Россия, Беларусь, Армения Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и всё.
Туркмения вышла и ведёт свою политику.
Молдавия также вышла, так как это вообще другая страна, которая изначально являлась частью Румынии.
Украина избрала свой путь.
Прибалтика (Латвия, Литва и Эстония) также абсолютно другие государства.
Грузия и Азербайджан также введут свою политику и стремятся на запад.
Туркмения вышла и ведёт свою политику.
Украина избрала свой путь.