Прочее о городах и странах

а вы знаете такой город Лобня? Что знате о нем?

Очень хороший город в ближнем Подмосковье, 20 минут на электричке с Савёловского вокзала в направлении Дмитрова. Недалеко от Шереметьева. Раньше это был Мытищинский район, теперь не знаю. Почти все жители Лобни ездят на работу или учёбу в Москву. Там прекрасные леса, много мест для купания (канал и озёра) . Раньше это было дачное место, а теперь - удобный для жизни городок.
Вероника Шевченко
Лучший ответ
Ло́бня — город областного подчинения в Московской области России, расположен в 15 км к северу от Москвы (считая от МКАД) или в 25-ти км (от Савёловского вокзала) . Железнодорожная станция на линии Москва — Савёлово. Изначально — пристанционный посёлок, с 1961 — город.

Население 65,6 тыс. жителей (2005).

В ходе битвы за Москву во время Великой Отечественной Войны в районе Лобни велись ожесточённые бои с противником.
ЛОБНЯ, город (с 1961) в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция; расположен в 30 км к северу от Москвы, на реках Альба и Лобненка. Население 59,7 тыс. человек (2002). Заводы: строительного фарфора, электротехнический; хлопкопрядильная фабрика.
Основан в 1902 как поселок при железнодорожной станции. В окрестностях расположено село Федоскино, где производят миниатюры, расписные лаковые шкатулки. В селе Жестово фабрика декоративной росписи выпускает расписные металлические подносы.
Jakob ...
Неа, не знаю:)) )
А ты знаешь?? ?
=)
О4 клёвый вопрос. Если что-то знаешь напиши на мыло. Буду ждать:)
Вера Гонтарь
город в помосковье. . 20 мин. на электрике. .
Всегда задаюсь вопросом - От какого слова название такое - Лобня????)))))))
город знаю, а о городе нет)