Прочее о городах и странах

Переезжаем в Россию, в Красноярский край..или куда- на юг ..посоветуйте..подскажиет :)

Привет
Планируем переезд в Россию, выбрали Краснодар.
Кто от туда или кто знает о Краснодаре вопрос/обращение к вам.
Мы молодая семья с годовалым ребёнком, продав жилье у нас для переезда будет 11-13 миллионов рублей по нынешниму курсу.
Можем ли мы рассчитывать на реальную покупку небольшого, хорошего домика(не старого) где не нужно сильно вкладывать деньги сразу. Что бы въехать и жить. Смотрела на сайте avito(не знаю насколько он хорош)там где-то за 6-8 миллионов можно за чертой города хороший дом купить судя по фото и описанию. Нам подходит за городом.
С этого вытекает вопрос какой район, местность хорошая для жизни, что бы и сады и школы были.
Как в Краснодаре дела с работой? Мой муж дальнобойщик есдит по Европе так что такое направление в работе и я работала в гостинице администратором как с этими работами.. какие примерно плюс минус зарплаты в этих сверх, есть ли работа ?

Вообще сколько примерно надо на оплату жизни в месец? Имею ввиду кварплата, сотовая связь и все нужные для жизни услуги...+средняя корзина продуктов в месяц на семью...понятно что все индивидуально.. имею виду средний класс жизни...что бы на столе было всё но и без чёрной икры и дорогого шампанского.
Я примерно почитав и поискав в интернете поняла что где-то 100 000руб в месяц на ВСЁ это будет такой хороший средний образ жизни?

Возможно посоветуете другой город? Краснодар не окончательный...

ПРОСБА ТЕХ КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПРОХОДИТЬ МИМО...
Зачем из Европы ехать в Россию, или сидите дома..или ещё что-то подобное-не интересно. Поживаете в Европе и потом поговорим где вы захотите жить!

Заранее спасибо!!!
жара адская там скоро будет
каждый год
Наталия Ашина
Лучший ответ
Анна Ляш хохлишко)
ялта лучше.там море
Если потеплее хотите, то лучше Воронеж
Андрей Andyman
Андрей Пацев Да, и климат там комфортные. Воронеж не плохой горлб
Вы определитесь, Краснодар вам нужен или Красноярск. Это разные города.
Владислав Русанов Телефон изменил...Краснодарский край интересует
Я б присмотрелся к Кабардинке Краснод края от Геленжика в 12 км.До Краснодара 200км.До Новоросийска 24 км.Море климат
Студия 15 кв.м. на 15-м этаже, на окраине Краснодара - 6 млн. Цены на продукты, как и везде в восточной части РФ. Пробки такие, что им и Москва позавидует. Чудовищное перенаселение. Работа есть для специалистов и тех кто хочет работать. Приехать и ждать манны небесной не стоит, юг России не страдает от нехватки рабочей силы.
Тоо Комек
Владислав Русанов Никто иине будто ждать манна с небес. И муж и я всю.жизнь работаем.
Спасибо за комментарии:)
Я сейчас сижу в Ярославской области в частном доме, за окном дождь и +11, работает тепловентилятор, до Москвы 250 км, там не круче, только 13... но это переносится легче чем пару месяцев за +25... мелкими перебежками вдоль стен за хлебом и пивом в магазин бегать
Inna Troinina
ну, для начала хотя бы города надо выучить...
Красноярский край - это центр Восточной Сибири.
Краснодарский край - часть ЮФО.
Краснодар - это большая деревня, больше для отдыха подойдёт, но не для жизни. Волгоград, Воронеж и Ростов (тот который на Дону) больше подойдут для постоянного места жительства
Владислав Русанов Телефон изменил...интересует Краснодарский край...
Владислав Русанов Ростов на дону, трде рассматриваем...как там с работой?
Хотя сама живу с принципом работа есть просто не находит её только ленивый..
Я бы посоветовал Анапу. Тут дома дешёвые. За эти деньги вы не только дом купите, но и на машину хватит. Гостиниц тут много и есть море. Но с осени по весну скучно
всем охота где потеплей.что бы был сыт,пян и нос в табаке.
Frankie Stein
Лучше Анапа для пмж.. Я жила там временно, мне нравится.. Дышится легче в жару у моря.. Вакансий много разных. Но медицины нет совсем. Дом, квартиру уложитесь.
Краснодар - очень жарко, пекло. Перенаселён город, пробки, в сад попасть сложно и в школу.
По жилью уложитесь.
Ростов на дону, очень жаркий город, Ростов хорош по своему, но слишком уж криминальный, там психов всяких хватает, но и близко к границам, где военная операция. Мало ли... А вы потратились, купили жилье... Сами понимаете.
Воронеж вам бы подошёл и по климату и работ полно и есть медицина. И жилье доступное.
Волгоград, Астрахань, Самару, Саратов не советую!
Насчёт КУ то от 5 т р
Связь от 500 р
Продукты, кто как ест. Они не особо дорогие.
По жилью, то и на дом и на квартиру уложитесь везде..
Куралай ***
Тоже видел красивые дома на авито в Краснодаре. Родственники из этого города про них говорили, что некоторые объявления ложные, а где-то вообще могут кинуть.
Но Краснодар - город хороший, дал бы ему оценку 9\10, я бы там жил
про Краснодар слышал,что город богатый,но люди трудные,правовой негативизм.я вот ленинградец-петербуржец,за 48 лет жизни ни разу не дал взятки,не пришлось,в Краснодаре с этим сложнее,люди другие,как то так.