Прочее о городах и странах
Чем известна Рязань?
Христорождественский кафедральный собор. Казанский женский монастырь. Рязанская областная филармония Музей-галерея пряников. Музей истории воздушно-десантных войск. Спасо-Преображенский монастырь. Рязанский областной театр драмы. Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина. Круглогодичный аквапарк «Окская Жемчужина». Памятник Евпатию Коловрату Памятник С. А. Есенину Памятник Лида и Шурик
Это родина леденца "Петушок на палочке", очень советую посетить Музей леденца, можно не только посмотреть историю создания леденцов, но и купить их, кстати, неожиданно они очень вкусные, у нас в Москве таких нет))
А еще там можно недорого и вкусно поесть, рекомендую кафе "Чулан" (Chulan Bar & Kitchen)
И интересный исторический музей в Рязанском кремле

Чувак, про Чухлому спроси.
вроде ее татары сожгли, и с тех пор это незначительный населенный пункт
в Рязани грибы с глазами
их едят-они глядят
Убитой Железной дорогой в ее окрестностях, и красивыми домами центра в самом городе. А еще историей, когда по указу Сталина в эпоху Хрущева она превратилась из отстающего региона в лидер СССР по производству мяса и молока, настолько повысив поставки, что до сих пор кажется остается лидером по мясу.
Сыр косичкой
пятерочкой на улице терёхина
училищем вдв
Героической обороной при нашествии монголов, рязанский боярин Евпатий Коловрат прославился в боях.
Великий поэт Сергей Есенин из рязанских земель.
Рязанское Воздушно-Десантное училище.
Рязанская резня бензопилой
Родственники у меня оттуда ))
Рязанская область, расположенная в центре европейской части Российской Федерации, широко известна заповедными мещерскими лесами, уникальными музеями, древними святынями.
Рязанский край – родина поэта С.А. Есенина, первого русского лауреата Нобелевской премии И.П. Павлова, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского и других выдающихся людей, прославивших Рязань на весь мир.
Она в России
Рязань - это город в России, расположенный на реке Ока. Он является административным центром Рязанской области. Город известен своими историческими и культурными достопримечательностями, такими как Кремль Рязани, Архитектурно-художественный музей-заповедник и Свято-Успенский кафедральный собор. Рязань также славится своей промышленностью, включая производство машин и оборудования, пищевых продуктов и строительных материалов.
Там Есенин и Павлов
Там вроде му-му , молоко такое производят ультрапастеризованное , под такой маркой. А ещё говорят там вроде как пугала стоят.
Рязань есть Рязань!
Тем что я ее бомбили вчера
привееет