Прочее о городах и странах

В Париже сенбернару установлен памятник, на котором написано: "Он спас жизнь 40 человек и был убит 41-м".(cм далее)

Как звали эту собаку?

Подробный ответ приветствуется....
Это Барри, наверно, но мне почему-то казалось, что этот памятник в каком-то другом городе
Памятник сенбернару Бар­ри.
Наверное, самый знаменитый памятник установлен на одном из кладбищ Парижа. Это памятник сенбернару Барри – статуя собаки с прижавшимся к ней ребенком. Надпись гласит: «Барри, спасшему сорок человек и убитому сорок первым» . Действительно, существует легенда о том, что Барри, который служил в одном из альпийских монастырей и спасал людей из-под снега, спас сорок человек. Когда же он в очередной раз отправился на поиски, то нашел замерзающего путника. Пытаясь отогреть его, Барри стал облизывать человеку лицо. Тот пришел в себя, но принял собаку за волка и убил. Однако существует и другая версия, согласно которой сорок первый спасенный не убил умного пса. Этим сорок первым был ребенок. Он заблудился в горах и потерял сознание. Барри нашел его, отогрел, попытался отвести в монастырь, но ребенок был настолько слаб, что не мог идти. Тогда он обхватил шею собаки руками и забрался на спину сенбернару, так и был доставлен в монастырь. А Барри, прожив двенадцать лет, умер все же своей смертью.
Sergey Konchatnuy
Самые монументальные надгробья и памятники воздвигнуты на кладбище близ Клиши в честь собак — спасателей людей. Сенбернар Барри — как гласит надпись в укор жестоким двуногим, «он спас жизнь 40 человек… И был убит 41-м!.. » Барельеф с собакой, несущей на себе ангельского вида дитя, которое обнимает ручонками ее шею. И пусть настоящий Барри благополучно умер своей смертью в 1814 году, а его чучело выставлено в одном из музеев Берна, — легенда складывается по своим законам.
Юрец Кияшко
Сенбернар Барри
Artyk Primow