Прочее о городах и странах

Зачем США ввозят ресурсы которыми обладают сами?

Самое простое - иметь собственный станок для печатания цветных бумажек, на которые можно скупать всё , в том числе и не восполняемые ресурсы /нефть и газ / , тем обеспечивая потребности собственной экономики . А, при этом, собственные, особенно нефть, можно и поберечь до времён, когда она будет в дефиците, даже в регионах, ныне богатых ею ...Спрашивается - почему же этим же не занимаются правительства стран - нефтяных доноров? Да, очень просто - это и есть, тн. "прозападная и проамериканская " политика, в насаждении которой, под видом "свободы и демократии", так заинтересованы США, которые не брезгуют ничем, чтобы посадить на руководящие посты "своих" людей, а неугодных, естественно, сместить путём переворота или очередной "цветной" революцией .
М.
Максим .
Лучший ответ
Добывающая промышленность, которая занимается добычей минеральных ресурсов - это очень экологически грязное производство, капиталозатратное, а правительство США, несмотря ни на что, заботится о здоровье своей нации, и поэтому им выгодней за копейки покупать в других странах, чем травить свой народ и уничтожать природу.
запасаются, сволочи, на случай конца света
Свои экономят. Когда у других стран ресурсы истощатся они своими начнут пользоваться, и хрен поделятся. Козлы, блин.
Sofya Petcova
Пока в мире в других странах есть полезные ископаемые надо их использовать, а свои они экономят до тех времён, когда практически у них одних останутся ресурсы, а остальные страны их потратят, используют, тогда, во-первых - в США будут стратегические, необходимо важные ресурсы для жизнедеятельности страны, во-вторых - ресурсами, которые останутся только у них, хотят менять политику разных государств, делая их полностью зависимых от себя, в-третьих - эти ресурсы будут очень дорого стоить и у США будут деньги на существование, в отличии от других стран (как они считают).
Они козлы умные и дальновидные когда у всего человечества ресурсы закончаться они создадут свою монополию.